В 2024 году улучшится освещение пяти городов Ивановской области

Фото: Дмитрий Рыжаков

В 2024 году «Россети» улучшат освещение еще пяти городов Ивановской области, сообщил директор «Ивэнерго» Андрей Ухтин во время встречи губернатора Станислава Воскресенского с жителями Юрьевца в среду, 6 марта. Работы пройдут в Юрьевце, Родниках, Тейкове, Гавриловом Посаде и Палехе.

«Начали менять освещение в городе Иваново. По проценту освещенных улиц мы один из самых светлых городов Центральной России. В прошлом году мы продолжили – сделали освещение в Кинешме и Шуе», – сказал Станислав Воскресенский.

Губернатор Станислав Воскресенский договорился о совместном проекте с «Россетями» в 2021 году. На протяжении двух лет специалисты работали над улучшением уличного освещения в Иванове и довели уровень освещенности областного центра до 97%. Раньше две трети городских улиц не были освещены. Теперь энергетики занимаются малыми городами региона. В 2023 году прошли работы в Шуе и Кинешме. Освещенность улиц в этих городах достигла 95%.

«Мы предлагаем провести освещение в Юрьевце на всех 165 улицах, при этом будет модернизировано освещение: все старые светильники будут заменены на новые. При этом на 60-ти улицах освещение появится вновь. Также дальше будет продолжена работа по районным центрам – Родники, Тейково, Гаврилов Посад, Палех», – сказал Андрей Ухтин.

Известно.ру писал, что уровень освещения Шуи достиг 95%. Энергетики впервые провели свет на 86 улиц. В Кинешме построили около 104 километров сетей. В Иванове за два года освещение впервые появилось на 500 улицах, построено 186 км линий уличного освещения.

Источник: iЗvestno.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *