На Всемирном фестивале молодежи состоится просветительский марафон «Знание. Первые»

В рамках просветительского марафона «Знание. Первые» на Всемирном фестивале молодежи, который по инициативе Президента России Владимира Путина пройдет с 1 по 7 марта в Сочи, выступят более ста спикеров. Эксперты поделятся с молодежью своим видением глобальных проблем времени, научными и культурными достижениями, а также обсудят важность сохранения исторической правды и традиционных ценностей.

Мероприятия просветительского марафона станут одним из главных событий образовательной программы фестиваля. Самые яркие выступления лекторов будут транслироваться в эфире круглосуточного медиаканала Знание.ТВ.

Марафон пройдет по нескольким направлениям, созвучным смыслам Всемирного фестиваля молодежи: «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира» и «Мы — вместе с Россией». Лекторы и участники сфокусируются на главных жизненных ценностях, актуальных для людей всего мира –  единство, равноправие, справедливость, взаимопомощь, командная работа и милосердие.

Участников марафона «Знание. Первые» ждут тематические лекции, мастер-классы, круглые столы, интервью, в ходе которых успешные лидеры бизнеса, авторитетные ученые и популяризаторы науки, знаменитые спортсмены, признанные мастера культуры и искусства, общественные и государственные деятели из России и зарубежья поделятся опытом, ответят на вопросы ребят. Среди лекторов — Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, народный артист СССР, Герой Труда РФ, лауреат Государственных премий СССР и РФ Юрий Башмет, олимпийский чемпион Роман Костомаров, народный артист России Дмитрий Харатьян и другие авторитетные лекторы.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества на федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта 2024 года. Ивановскую область представит делегация в составе 45 участников и 15 волонтеров. Также молодежь нашего региона возьмет культурное шефство над делегацией Кубы.

Источник: ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *