Любовь к малой родине помогла выиграть автомобиль

В Ивановской области становится доброй традицией проведение познавательной викторины, которая состоится и в этом году. Участники прошедшей викторины «Любимая Ивановская область» поделились своими историями победы и выразили надежду на то, что в будущем им снова повезет.

Целью прошедшей в прошлом году викторины стало привлечение жителей Ивановской области к процессу развития городов региона и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Благодаря викторине и проведенному опросу удалось узнать мнение людей о том, какой они видят современную городскую среду и какие вопросы их больше всего волнуют.  Для этого в прошлом году ивановским Центром креативных решений и была проведена викторина «Любимая Ивановская область».

Пункты приема ответов на вопросы викторины располагались в дни голосования в сентябре 2023 года недалеко от избирательных участков, и принять участие в розыгрыше могли все политически активные граждане региона.

В итоге в викторине приняло участие около 80 тысяч человек. Призами стали сертификаты на приобретение холодильников, телевизоров, смартфонов и другой бытовой техники. В Родниковском районе одними из победителей стали заместитель директора Детской школы искусств Анастасия Прокудина и педагог дополнительного образования Татьяна Грубова. «Меня можно назвать счастливчиком, ­ улыбается Анастасия Александровна Прокудина, ­До викторины много раз покупала лотереи, участвовала во всевозможных розыгрышах, но никогда ничего не выигрывала. А здесь выиграла!  Просто не ожидала, очень рада. На выигрыш приобрела себе беспроводной пылесос. Спасибо организаторам мероприятия. Обязательно приму участие еще».

Главным же призом викторины стал автомобиль. Ключи от новенькой «Лады» получила жительница Кинешмы, сотрудник медицинского центра «Решма» из Кинешемского района Елена Котова.

«Мы всей семьей отвечали на вопросы викторины, ­ рассказывает Елена Петровна, ­ Когда узнала, что у меня будет новый автомобиль, не могла в это поверить. Но это был не сон, а все наяву. Получила ключи от машины, езжу на ней с удовольствием. У меня некоторые спрашивают – мол, пришлось же налог заплатить, так как это приз. На самом деле ни я, ни другие победители не платили никаких налогов, так как организаторы викторины взяли это на себя. Огромное спасибо всем, кто организовал такую прекрасную викторину! У нас на работе теперь коллеги следят за новостями, все хотели бы поучаствовать в таком мероприятии, потому что на моем примере убедились – иногда жизнь преподносит очень приятные сюрпризы, главное – использовать такие хорошие возможности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *