В правительстве региона – новые кадровые назначения

В четверг, 1 февраля, объявлено о новых кадровых назначениях в правительстве Ивановской области. Соответствующие распоряжения подписал губернатор Станислав Воскресенский.

Денис Черкесов, ранее занимавший должность члена правительства Ивановской области – директора департамента сельского хозяйства и продовольствия, назначен заместителем председателя правительства региона. На новом посту он будет курировать профильные органы исполнительной власти региона в сфере агропромышленного комплекса.

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области в должности члена правительства региона – директора департамента сельского хозяйства и продовольствия возглавил Сергей Бубнов, ранее работавший заместителем директора ведомства.

В состав правительства Ивановской области вошла Майя Силкина. Она возглавит создаваемый в регионе департамент туризма в статусе члена правительства Ивановской области – директора департамента туризма Ивановской области.

Биографические справки:

Денис Леонидович Черкесов

Родился 14 ноября 1978 года в Баку. Высшее образование получил в Московской сельскохозяйственной академии им. Тимирязева. Трудовую деятельность начал в 2000 году в должности бухгалтера АОЗТ «Воробьево» (Калужская область), с 2002 по 2006 год работал главным экономистом в управлении финансирования и бухгалтерского учета «Агроплемсоюза».

С 2006 года перешел в ОАО «Росагролизинг», где впоследствии возглавил отдел лизинга племенной продукции. В 2009 году назначен заместителем директора Департамента животноводства и племенного дела в Министерстве сельского хозяйства РФ. С 2012 года работал гендиректором «Управляющей компании «Агроресурс» и являлся президентом Национального союза производителей говядины. В 2015 году стал заместителем министра сельского хозяйства Калужской области, с 11 декабря 2017 года — член правительства Ивановской области — директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Сергей Александрович Бубнов

Родился 25 декабря 1987 года в Иванове. В 2009 году окончил Ивановскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Ветеринария». Начал трудовую деятельность в коммерческой структуре, в 2010 году стал сотрудником департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. Работу в департаменте начал с должности специалиста управления ветеринарного контроля. В 2019 году назначен заместителем руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Майя Владимировна Силкина

Родилась 5 марта 1980 года в Иванове. С отличием в 2002 году окончила Ивановский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Работала юрисконсультом ряда коммерческих предприятий в Ивановской области, в 2002 – 2004 гг. – в комитете Ивановской области по управлению государственным имуществом, в 2016 году возглавила коммерческую структуру. В октябре 2020 года назначена начальником отдела по работе с Ивановской областью АНО «Диалог регионы».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *