Высшая лига: «Старт дан!»

Фото: vk.com/rodnikifootball

Шесть команд приняли старт в очередном зимнем сезоне Открытого Чемпионата Родниковского района среди взрослых. О матче Открытия мы уже сообщали. И вот в путь отправился регулярный турнир.

  Особенностью календаря нынешнего Чемпионата будет отсутствие туровой системы как таковой. Организаторы в лице Родниковской федерации футбола пошли на это, исходя из пожеланий участников, поэтому матчи будут запланированы не только на субботы, но и на среды. Первые игры прошли в минувшую субботу и сразу дали понять, что скучать не придется никому.

 Наши самые дальние гости — костромской «Метэл», серебряный призер 2022/23 — добровольно взвалили на себя нелегкую ношу в виде двух матчей в игровой день. Что ж, это их осознанный выбор, который, без сомнения, им еще аукнется. Да, собственно, уже начал сказываться. В первом игровом дне костромичам пришлось «упираться» с не самыми  простыми соперниками, и как результат — два поражения. Сначала их обыграл дебютант нашего Чемпионата ­ ивановская «Аванта», уже к 13­-й минуте забившая три мяча. Автор первого мяча Никита Лепилов был признан лучшим игроком матча. Единственный ответный гол «Метэл» организовал усилиями Максима Акале лишь на последней минуте матча. Этот же форвард в следующей встрече против «ЛесПромТорга» в первом тайме, казалось, сделал все для победы своей команды. На его счету хет-­трик. Однако  у вичужан во второй половине подтянулась «тяжелая артиллерия» в лице футболистов ивановского «Текстильщика», которые смогли переломить ход встречи. Особенно хорош был Дмитрий Семашкин, забивший дважды и признанный лучшим игроком матча.

А между этими двумя «огненными» матчами отношения выясняли «Барс» и «Родник­2». Неизвестно, как бы сложились события здесь, но у обеих команд отсутствовали лучшие нападающие. Причины уважительные. Сергей Крутов («Барс») встречал супругу из роддома с первенцем (поздравления от Федерации и всей спортивной общественности города!), Дмитрий Щурин («Родник­2») учится в ярославском вузе. Может, поэтому игра получилась несколько скучной, размеренной. «Двоечка» дважды выходила вперед, но «Барс», словно нехотя тут же забивал «ответочки», и в результате получилась вполне себе мирная ничья. Можно только заметить, что с таким подходом оба коллектива обречены биться в дальнейшем за такое себе предпоследнее место. А ведь в борьбу еще не вступил один из фаворитов — «Родник»!

 В ближайшую среду, в 19.­00, на ФОК «Родники­-Арена» встречаются «Аванта» и «Родник­-2».

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *