Фельдшера из Малышева признали «Народным доктором села»

Определены победители конкурса «Народный доктор» в ноябре. Наибольшее число благодарностей и голосов поддержки пациентов получили фельдшер Малышевского ФАПа Родниковского района Вера Сапожникова, дерматовенеролог областного кожвендиспансера Елена Березина и фельдшер скорой медицинской помощи из Шуи Ольга Корелова.

В номинации «Народный доктор села» наибольшее число голосов отдано фельдшеру Малышевского ФАПа в Родниковском районе Вере Сапожниковой. Вера Андреевна — молодой, но опытный доктор, в медицине она 10 лет. Весомый опыт получила, работая фельдшером выездной бригады скорой медицинской помощи в Вичуге.

На селе Вера Сапожникова трудится чуть больше года, и за это время уже успела заслужить доверие своих пациентов. «Внимательная, чуткая, заботливая к каждому человеку. За время работы в нашем ФАПе все оценили её исключительно с положительной стороны. Мы долго ждали такого фельдшера!» — рассказала жительница села в социальной сети «Вконтакте».

Вера Сапожникова рассказала, что перестроиться после скорой помощи было не просто. Однако новая работа не менее интересная и сложная, ведь на страже здоровья своих пациентов она находится фактически круглосуточно. Семья фельдшера в этом ее поддерживает: супруг Веры Андреевны тоже медицинский работник — фельдшер скорой медицинской помощи в Родниках.

Под наблюдением у Веры Сапожниковой не только деревня Малышево, но и близлежащие населенные пункты – Половчиново и Борщево. ФАП обслуживает порядка 400 человек. В 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Малышеве возведен новый современный ФАП, поэтому медик принимает своих пациентов в комфортных условиях.

Напомним, «Народный доктор» — ежемесячный конкурс среди медицинских работников Ивановской области, в котором победителей выбирают сами пациенты. Он проходит по трем номинациям: «Народный доктор города Иваново», «Народный доктор районного центра» и «Народный доктор села». Победители определяются по результатам двух этапов: учитывается число поступивших благодарностей и распределение мест в открытом голосовании. Победители в каждой номинации получают денежное поощрение – 50 тысяч рублей.

Оставить теплые слова и поддержать своего врача можно в чате «Благодарности медикам» официального сообщества департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети «Вконтакте» https://vk.cc/cfRcvZ или направить на официальную почту облздрава dzo-konkurs@ivreg.ru. В тексте благодарности обязательно должно быть указано ФИО, должность и место работы медработника.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *