«Губернатор и Правительство работают для людей и ради людей»

Фото: Дмитрий Рыжаков

В свежем номере «Родниковского рабочего» мы осветили встречу главы региона с жителями, разобрав основные вопросы. К подробному обзору хотелось бы добавить общее впечатление о событии. Мы попросили это сделать Игоря Пожарского – одного из делегатов от Родниковского района.

«Во-первых, на такой встрече я был впервые. С губернатором тоже общался впервые.

Мне очень понравилась открытость встречи. То есть настолько Станислав Сергеевич открыто общался с людьми, что это иногда поражает. Меня очень удивил тот момент, что какие бы вопросы люди ни задавали, во всех них он компетентен и принимает самое активное участие в их решении. Даже некоторых людей, которые задавали ему вопросы, он узнавал – раньше общался по каким-то проблемам. Скажу, что он уверенно себя чувствует, ему нестыдно смотреть людям в глаза. Потому что, действительно, его работа вызывает только благодарность. Я всегда говорю, что приятно, когда люди открыто смотрят в глаза друг другу – им нечего скрывать и бояться. Такой и губернатор – открытый, спокойный, доброжелательный.

Мне еще понравилось на встрече то, что практически все вопросы, которые сегодня достаточно важны и насущны, прозвучали. И это за столь короткий промежуток времени – встреча длилась два часа. Я задал себе вопрос: «А о чем можно еще спросить?» и я не нашел такого вопроса. Практически охватили всё: темы материнства и детства, строительство, дорог. Мой вопрос был об экологии, поскольку в нашем городе главная проблема – вода и отходы промышленных предприятий. На что губернатор ответил, что средства выделены, и только время поможет решить проблемы, которые накопились в этой сфере. Я думаю, что губернатору можно верить.

За обстановкой в районе я слежу: общаюсь с людьми, читаю газету, и могу сказать, что подвижки есть. В хорошую сторону. Эта встреча показала, что Правительство и губернатор работают вместе для людей и ради людей».

Подготовила Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *