Молодые, амбициозные, талантливые

Взрослые часто ворчат – мол, не та пошла молодёжь: ничего ей не интересно, слоняются без дела, ничем не интересуются. Наш юнкор Егор Неустроев опровергает это мнение и утверждает, что среди его сверстников есть люди увлеченные.

Мотокроссженское дело?!

Полина Гусарова, 18 лет, учится в Родниковском политехническом колледже, осваивает профессию закройщика. Скромная, обаятельная, симпатичная девушка увлекается, казалось бы, совсем не женским делом – мотокроссом. «Мое увлечение пошло с 2017 года, когда я впервые села за руль мотоцикла, ­- говорит Полина. -­ В первый раз было очень страшно: я боялась, что у меня не получится, что упаду, что могу повредить мотоцикл. Но по итогу мне настолько понравилось, что теперь я не представляю свою жизнь без рева моего железного коня. Стоит сказать, что еще у меня появилось много мотодрузей». Молодая байкерша еще и участвует в соревнованиях, показывая свое мастерство на трассах Юрьевца, Обнинска и многих других городов. «Моя цель – достигнуть хотя бы 3 разряда мастера спорта», -­ пояснила Полина. Своим примером девушка рушит все стереотипы о том, что мототехника – это  увлечение исключительно для мужчин. Ее не пугает ни общественное мнение, ни временные, ни денежные затраты на свое непростое хобби. «Стоит один раз попробовать – считай, это на всю жизнь», — говорит Поля.

В его руках ­музыка будущего

Электронная музыка всегда была и остается уделом молодежи. Ученик коррекционной школы  Дмитрий Кайоменко к своим 16 годам очень преуспел в создании такого рода песен. «Писать песни начал года 2 назад, за основу брал уже знакомые мелодии, немного их видоизменял и накладывал свой текст, ­ рассказывает Дима. ­ Моими главными помощниками в этом деле являются компьютерные программы. Основная  – FL Studio». Как и любой подросток, Дима любит многих современных рэп-­исполнителей. Один из таких – FACE, стал примером для подражания молодого битмейкера. «Изучая музыкальную теорию, раз за разом пробуя создавать новое звучание, за 2 года я пришел к приемлемому результату, но останавливаться на достигнутом  не собираюсь. Моя цель – это первые 100 000 прослушиваний, а там уже и о концертах задумываться можно», ­- так отзывается парень о своем увлечении. Найти и оценить творчество юного музыканта можно на  таких платформах, как ВК Музыка, Яндекс Музыка, Apple music, просто введя в строку поиска «kayomenko». Приятного прослушивания!

Между молотом и наковальней

Не перевелись еще кузнецы на Земле русской! Никита Румянцев учился в Центральной городской школе и всегда отличался от сверстников мускулистыми и сильными руками. Оно и понятно, нелегкое это дело – махать двухкилограммовым молотом и лупить им по наковальне. Парнишке всего 16, но в этом возрасте он уже без труда умеет ковать некоторые орудия труда ­ например, за последние 3 года он изготовил около 50 ножей, 15 топоров, 5 кирок, 50 гвоздей и 8 тесаков. И все это богатство он сделал своими руками, в небольшой домашней кузнице. Она представляет собой стальной навес, под которым разместились стеллаж для инструментов, самодельная наковальня и угольная печь, которую Никита использует вместо горна. Как отмечает наш герой, ковка позволяет не только создать нужный тебе инструмент, но и помогает расслабиться, «выплеснуть негативную энергию». «Я очень хотел бы совместить свою жизнь и свое хобби. Хочу отучиться на кузнеца и пойти работать на какой-­нибудь металлообрабатывающий завод. Единственное, что мне не очень нравится в моем увлечении – это высокая цена на заготовки и уголь для печи».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *