Ветераны хотят быть в курсе происходящего в городе и районе

На прошлой неделе ветераны-­активисты во всесезонном павильоне Летнего сада встретились с главой Родниковского района Александром Пахолковым и руководителем Индустриального парка «Родники» Андреем Волковым.

Александр Владимирович и Андрей Иольевич в свете последних событий, связанных с аварией на канализационных сетях в районе Пугачёвского проезда, готовились говорить с пожилыми людьми, прежде всего, о проблемах экологии, о том, как будут ремонтироваться сети и реконструироваться локальные и биологические очистные. Однако разговор вышел далеко за предполагаемые рамки. В частности, ветеранов беспокоят проблемы снабжения города чистой питьевой водой: почему не берут его из разведанных подземных источников в районе Шевригина? Очень актуальными оказались вопросы благоустройства, вывоза мусора и освещения улиц, наплыв трудовых мигрантов и трудности с работой на родине для наших земляков.

Была поднята тема и сохранения исторического наследия: судьба заброшенного ботанического сада противотуберкулёзного диспансера и старых, исторических корпусов комбината эпохи Красильщиковых. И конечно, пожилые люди хотели бы, чтобы районная и городская администрация почаще информировала население через газету о своих действиях, о том, что происходит. К примеру, в Родниках в разных районах ведётся строительство различных зданий и пожилым людям интересно знать, кто и что строит.

Александр Пахолков как глава района пообещал, что местные власти будут более открыты, продолжат диалог с населением и через такие встречи, и через нашу районную газету – так что, есть хороший повод на неё подписаться.  Поднятые ветеранами проблемы он пообещал взять под контроль – разобраться с каждым конкретным случаем. В Родниках потребители постепенно будут переведены на артезианскую воду. Шевригинское водохранилище с его богатыми запасами пресной воды будет сохранено для будущих поколений. Сад доктора Салеева при бывшем тубдиспансере будет также сохранён ­ недавно из области пришли хорошие вести на этот счёт. Мы расскажем об этом отдельно. Андрей Волков обещал, что руководство ИП «Родники» предпримет меры, чтобы сохранить фабричные здания времён Красильщиковых.

Подготовила Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *