Переливами мужских голосов пусть звенит и радует «Родник»!

Как быстро летит время! 10 лет назад, в марте 2013 года, на праздничном вечере в честь Международного женского дня 8 Марта талантливые мужчины-­вокалисты РДК «Лидер» решили порадовать женскую часть зрительской аудитории своим чисто мужским совместным выступлением. Успех превзошёл все ожидания, и как­-то сама собой возникла мысль создать вокальный коллектив из представителей сильного пола. Точнее, идею подал талантливый артист, певец Василий Виноградов, а в жизнь её воплотила руководитель популярной студии эстрадного вокала «Шлягер» Светлана Кузьмичёва.

Процесс создания коллектива занял несколько месяцев. И осенью на сцену РДК «Лидер» вышел мужской певческий ансамбль «Родник», в составе которого  за десятилетие его существования были такие самобытные, узнаваемые артисты­-вокалисты родниковской сцены, как Александр Колотушкин, Василий Виноградов, Сергей Безруков, Семён Скибин, Евгений Коротков, Андрей Коробов. Сейчас ансамбль выступает впятером: Евгения Короткова в нём сменил популярный  певец и давний участник творческой команды РДК Андрей Коробов.

За десятилетие творческой жизни коллектив под руководством Светланы Кузьмичёвой приобрёл солидный творческий багаж в виде многочисленных побед на различных конкурсах, в том числе всероссийского уровня, и разнопланового репертуара (русские народные, казачьи, современные патриотические и лирические песни, в числе которых и настоящие хиты). Все эти десять лет бравые мужчины из ансамбля «Родник» ­ в центре зрительского внимания, их творческий коллектив повсюду принимают очень тепло, а провожают овациями.

Высокий уровень исполнительского мастерства участников не подвергают сомнению и строгие профессионалы. Поэтому, наверно, в этом году  ансамблю «Родник» доверили открыть своим юбилейным концертном Дни российской культуры. В зале был аншлаг, а на сцене зрители увидели красивое, яркое и душевное зрелище с  участием добрых друзей коллектива: популярной  родниковской певицы Натальи Лапиной, образцового хореографического коллектива  «Виктория»  из Старой Вичуги, талантливого юного танцора из Острецова Леонида Топорова и очаровательного женского ансамбля танца «Винтаж» Натальи Эльяшевич.  Необычных красок в концерт добавило и появление на сцене благочинного Лухского церковного округа иерея Евгения Галкина и талантливого саксофониста Алексея Нечаева – участников вичужского ансамбля «Родник».

Наш «Родник» заслуживает внимания не только как выдающийся творческий коллектив.  Участников объединяет и активная гражданская позиция. Мужчины не раз участвовали в различных патриотических акциях и благотворительных мероприятиях. Собрали, например, своими выступлениями деньги на строительство спортивной площадки в селе Каминский. Не раз помогали людям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, потерявшим кров в результате пожара. А с началом СВО коллектив не только внёс значительную лепту в сбор гуманитарной помощи нашим воинам, но уже дважды съездил «за ленточку», на передовую, и выступил перед бойцами, поднимая им настроение, вселяя уверенность в победе. На концерте показали эпизоды этого довольно­-таки рискованного путешествия. В день юбилея нашим бесстрашным поющим мужчинам с фронта пришло видеопоздравление от недавнего спутника и проводника.  С 10-летием яркого творческого существования ансамбль «Родник» и его руководителя Светлану Кузьмичёву поздравили замглавы администрации Родниковского района по социальной политике Светлана Первушкина, директор областного Координационно-­методического центра культуры и творчества Евгения Дворникова, инициаторы создания патриотического интернет-­сообщества «Зов сердца» Светлана Масова и Елена Хрусталёва и, конечно, зрители. Участникам ансамбля вручили благодарности главы райадминистрации и областного Департамента культуры, цветы и памятные подарки. Зрители наградили своих любимцев бурными аплодисментами.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *