Cотрудники регионального УМВД продолжают пресекать незаконную миграцию

В рамках федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал — 2023» сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области совместно с оперативниками Центра по противодействию экстремизму, участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков, патрульно-постовой службы и Госавтоинспекции региона провели рейды на предмет соблюдения миграционного законодательства, на выявление террористических, экстремистских угроз, а также для выявления иных преступлений.

Комплексные мероприятия при поддержке спецназа прошли во всех районах Ивановской области. Сотрудники полиции проверяли места компактного проживания иностранных граждан и ряд объектов, где осуществляют они трудовую деятельность — стройки, швейные цеха, точки общественного питания, также были проверены водители-иностранцы, работающие в службе такси. За период мероприятий проверено более 650 уроженцев Дальнего и Ближнего Зарубежья. По итогам рейда составлено 225 протоколов об административных правонарушениях по линии миграционного законодательства. Из них привлечены за нарушение режима пребывания 120 иностранных граждан.

Пресечено 26 фактов незаконного осуществления трудовой деятельности иностранцами, при этом за незаконное привлечение к труду привлечен 21 работодатель. В отношении 46 иностранных граждан вынесено решение об административном выдворении за пределы РФ, при этом 16 человек в принудительном порядке с помещением в центр временного содержания иностранных граждан г. Фурманов. Также привлечен к административной ответственности 41 гражданин РФ, которые выступили для иностранных граждан принимающей стороной в нашем регионе.

По информации 37.мвд.рф

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *