За новыми знаниями — в «Школу фермера»

Фото: ivanovoobl.ru

В Ивановской области при поддержке регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия стартовал третий поток федерального образовательного проекта «Школа фермера». Обучение на базе Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета начали 36 слушателей. Среди них – Ольга Докучаева, ИП Глава КФХ Артём Докучаев.

В этом году сформированы две группы по 18 человек по направлениям: «Выращивание овощей и ягод закрытого и открытого грунта и переработка продуктов питания растительного происхождения» и «Молочное и мясное скотоводство в фермерских хозяйствах». Участники в проект отбирались по итогам конкурса.

О своем участии рассказывает Ольга ДОКУЧАЕВА:

«Чуть менее года назад я трудоустроилась в КФХ Докучаев А.М. Предприятие занимается переработкой молока. Работа для меня совершенно новая, знаний в направлении сельского хозяйства у меня недостаточно. Когда сотрудники Россельхозбанка рассказали мне о возможности обучения в третьем потоке «Школа фермера», я, не раздумывая, согласилась. Обучение абсолютно бесплатное.В этом году в школе два направления. Мой выбор был в пользу направления «Молочное и мясное скотоводство». Продлится обучение 2,5 месяца, куда войдет  как теоретическая часть, так и практическая. В конце обучения предстоит защита бизнес­-плана. Так как в ближайших планах у нас переработка и выпуск  мясной продукции, такой как тушенка  и полуфабрикатов, то данное обучение как нельзя кстати. От обучения, в первую очередь, хочется получить новые знания и навыки, а также найти единомышленников».

«Школа фермера» – федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Минсельхоза России, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

Марина Савельева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *