Станислав Воскресенский принял участие во встрече Владимира Путина с избранными главами регионов

Президент России Владимир Путин в четверг, 28 сентября, в формате ВКС провел встречу с избранными главами субъектов РФ. Глава государства обозначил ключевые направления работы в регионах страны, наметил первоочередные задачи.

В видеоконференции принял участие Станислав Воскресенский. Напомним, 19 сентября он вступил в должность губернатора Ивановской области.

Владимир Путин дал оценку прошедшим в регионах выборам. По его словам, кампании прошли открыто, честно, в конкурентной борьбе, при высокой явке, что показывает растущую гражданскую зрелость общества. По словам Президента, результаты выборов глав регионов убедительные, при этом оказанная гражданами поддержка означает, в первую очередь, ещё большую ответственность для руководителей регионов. «Уверен, вы прекрасно это понимаете и максимально нацелены на то, чтобы оправдать надежды избирателей, жителей регионов на позитивные перемены, на повышение качества и уровня жизни», – сказал Президент России.

Ключевой фактор для этого – развитие региональных экономик, укрепление кадровой, образовательной, технологической базы, создание новых рабочих мест. Для этого, отметил Владимир Путин, нужно в тесной работе с Правительством, федеральными и муниципальными органами власти оказывать необходимую поддержку компаниям, предприятиям, готовым занимать освобождающиеся в России ниши, предлагать проекты, решения, в том числе высокотехнологичного характера, которые востребованы экономикой, отвечают национальным целям и приоритетам. Он призвал максимально задействовать имеющиеся федеральные и региональные инструменты для поощрения инвестиционной, деловой активности, создавать комфортные условия для предпринимательских инициатив. «Мы об этом постоянно говорим, в целом всё, что касается самореализации молодых людей, чтобы они видели, знали, что могут состояться, добиться успеха в родных регионах», – добавил Владимир Путин.

Президент обозначил задачи по развитию транспортной, инженерной, коммунальной и социальной инфраструктуры, социальной сферы. При этом он особо подчеркнул важность поддержки российских военнослужащих и их семей. «Для всех нас, и, в первую очередь, конечно, для представителей органов власти, причём всех уровней, забота о героях, о тех, кто потерял своих близких, – не столько служебный, сколько гражданский, человеческий, нравственный долг, долг благодарности и уважения к защитникам Отечества», – заключил Владимир Путин.

Станислав Воскресенский, обращаясь к жителям Ивановской области на церемонии вступления в должность, своей ключевой задачей также обозначил значительное повышение качества жизни и доходов граждан. Он отметил, что за прошедшие годы созданы предпосылки для её решения. Это, в частности, формирование каркаса региональных дорог, развитие транспортной доступности и создание одной из лучших в стране дорожно-транспортных систем. За счет этого удалось повысить экономическую привлекательность региона для крупных предприятий и для малого бизнеса, добиться стабильного развития предприятий легкой промышленности и машиностроения. Результат – создание новых рабочих мест и самый низкий показатель безработицы в Ивановской области за 30 лет.

По словам Станислава Воскресенского, повышение уровня жизни и создание достойных условий для людей труда, всестороннее развитие личности остается ключевым направлением работы. «Качественное здравоохранение, образование, доступная спортивная инфраструктура, комфортная среда для жизни и, конечно, интересная и достойно оплачиваемая работа – это то, к чему мы должны с вами стремиться в Ивановской области», – отметил глава региона. «Вижу и знаю, что многие люди у нас живут по-прежнему трудно. Главным в своей работе считаю создание достойных условий жизни для всех, кто добросовестно трудится. Мы должны с вами прилагать все усилия для того, чтобы человек труда, независимо от профессии, был достойно вознагражден. А количество людей квалифицированного труда с достойными зарплатами должно существенно увеличиться», – сказал губернатор.

Напомним также, в числе стратегических проектов для Ивановской области Станислав Воскресенский назвал преображение малых городов, развитие села и агропромышленного комплекса, перезапуск высшего образования и вовлечение его потенциала для развития экономики региона, в том числе в рамках проекта создания научно-образовательного центра «Большая Ивановская мануфактура».

В заключение встречи с избранными губернаторами Владимир Путин поздравил глав регионов. «Рассчитываю, что вы всегда будете открыты к прямому, честному диалогу с людьми, в своих действиях, решениях исходить из их интересов и потребностей, направлять все свои усилия на достижение целей комплексного, приносящего зримый, ощутимый результат развития регионов, а значит, и страны в целом», – сказал он.

Станислав Воскресенский поблагодарил за поддержку. Он также высказал особые слова признательности жителям Ивановской области за поддержку на прошедших выборах. «Ваша поддержка – для меня это, прежде всего, огромная ответственность. Вы доверили мне важную ответственную работу по продолжению преображения нашего региона. Ивановская область стала мне по-настоящему родной и любимой. За последние месяцы я провел много встреч с жителями во всех без исключения муниципальных районах. И я благодарен жителям за доверие, за неравнодушие, за вовлеченность, а также за честное и открытое обсуждение проблемных вопросов. Все эти годы в своей работе я опирался на вас и на вашу поддержку. Все важные решения мы принимали с вами вместе», — сказал он.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *