Посылки ивановским бойцам в зону СВО можно отправить бесплатно Почтой России

Жители Ивановской области могут бесплатно отправить посылки военнослужащим, призванным в зону проведения специальной военной операции. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес не должен превышать 10 кг.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров отметил, что возможность общаться с родными в письменном виде приобретает для военнослужащих особое значение. «Бойцам очень важно знать, что их дома ждут и помнят. Особенно приятно нашим военнослужащим получать письма детей со словами поддержки. Поэтому я хочу сказать и родным, и близким, что сегодня через Почту России можно бесплатно отправить посылки, бандероли и письма. И мы уже на практике убедились, что это происходит достаточно быстро», – сказал зампред.

Мобильная телефонная связь с домом в зоне СВО по соображениям безопасности и защиты информации запрещена. Поэтому Министерство обороны РФ организовало доставку почты мобилизованным и добровольцам, которые задействованы в спецоперации через отделения почтовой связи. В свою очередь Почта России отправляет посылки в логистический центр в Москве, там передает отправления представителям Минобороны. Доставка писем, посылок и бандеролей происходит непосредственно в пункты временной дислокации на передовой, там послание передают воинскому почтальону, который и вручает посылку лично адресату. Анастасия Никитина, председатель Комитета семей воинов Отечества подчеркнула актуальность этого вопроса. «Ничто не согреет сердце бойца так, как весточка из дома от родных и близких. Мы получаем обращения и от бойцов, и от родственников и мы помогаем им в отправке посылки военнослужащим. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой не должен превышать 10 кг», – рассказала она.

Во всех отделениях Почты России можно бесплатно отправить посылки военнослужащим. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. При оформлении посылки в адресных строках необходимо указать фамилию, имя и отчество адресата, номер войсковой части, индекс 103400 и адрес – г. Москва, 103400.

Получить подробную информацию о правилах бесплатной отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно по телефону контакт-центра «Почты России» 8-800-100-00-00.

Отметим, посылки это лишь одна часть большой работы. Ивановская область вошла в пятерку лучших регионов по объему собранной и отправленной гуманитарной помощи на передовую.
Помогают неравнодушные жители, предприятия и организации, органы власти. Активно в сборах
участвуют волонтеры штаба «Мы Вместе». Огромный отклик получают акции писем.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *