Ивановская область присоединилась к всероссийской акции «Сохраним лес»

Всероссийская акция «Сохраним лес» уже пятый год подряд проводится в осенний период в регионах России в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». За это время высажено более 222 млн деревьев, в акции по всей России приняли участие 6 млн человек.

Ивановская область принимает активное участие в высадке деревьев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». В текущем году запланировано проведение девяти мероприятий, планируется посадка более 57 тысяч деревьев в различных районах. Так, в парке им. В.Я. Степанова в Иванове состоялась высадка саженцев сосны обыкновенной, в которой приняли участие представители природоохранных ведомств, организаций, члены школьного лесничества «Экодруг», организованного на базе школы № 5 г. Иваново, волонтеры.

Жители Ивановской области могут принять участие в высадке деревьев. Для этого на сайте ежегодной всероссийской акции «Сохраним лес» нужно выбрать вкладку своего региона и ближайший участок работ. Так, 15 сентября высадка сосен запланирована в Палехском районе, 18 сентября – высадка елей в Ильинском районе. До 25 сентября мероприятия пройдут в Пучежском, Пестяковском и Кинешемском районах.

Отметим, цель акции «Сохраним лес» — привлечь внимание граждан к бережному отношению к природе и лесу. Формат работы — не только посадка деревьев, но и   мероприятия по уходу и бережному отношению к лесам.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *