Бизнес в малом городе может быть успешным!

Областной форум «Бизнес в малых городах» состоялся 6 сентября в Шуе.

Программа мероприятия предусматривала работу дискуссионных площадок, где предприниматели обменивались опытом ведения бизнеса в своей сфере. Кроме того перед участниками события  выступили спикеры федерального уровня, которые рассказали о преимуществах локального рынка, поделились опытом реализации успешных проектов в малых городах.

В ходе открытой дискуссии на форуме «Бизнес в малых городах» подвели первые итоги реализации проекта в рамках четырех тематических секций: «Развитие инфраструктуры. Инвестпривлекательность», «Креативные пространства малых городов. Место притяжения», «Отраслевая специфика малых городов. Сходства и различия», «Социальное предпринимательство. Создание условий для гармоничного развития личности».

От Родниковского района в форуме приняли участие руководитель тренинг – центра «В Два Счёта» Елизавета Питюл и предприниматель Юлия Бугакова, которые развивают в Родниках социальный бизнес в сфере дополнительного образования детей.

По словам Елизаветы Викторовны, такие форумы очень полезны как для начинающих, так и уже состоявшихся предпринимателей. Здесь можно выстроить нужные связи, познакомиться с передовым опытом в своем направлении бизнеса, получить помощь и поддержку от профессионалов. Это придает уверенности в том, что ты делаешь, и что твой бизнес интересен и полезен для других. Так при поддержке специалистов Центра «Мой бизнес», Елизавета Питюл смогла разработать бизнес-проект и направить его для участия во Всероссийском конкурсе, что  позволит привлечь дополнительные средства на развитие ее тренинг-центра для детей. Также она отметила: «Важно, что предпринимательское сообщество поддерживает губернатор региона Станислав Воскресенский. Его заинтересованность в развитии бизнеса малых городов очень чувствовалась в ходе живого диалога с предпринимателями. Он живо интересовался проблемами малого бизнеса».

Напомним, организаторами форума выступили Центр «Мой бизнес», правительство Ивановской области и региональный департамент экономического развития и торговли.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *