Больше полутора миллионов – в карман мошенникам!

За прошедшие две недели в сводках зарегистрировано два однотипных развода граждан на большие деньги. Люди, включайте голову! Не ведитесь на эти уловки!

16 августа родниковец заявил в полицию, что в период с 9 по 11 августа неизвестное лицо под предлогом работы в Интернете, злоупотребив доверием заявителя и введя в заблуждение, завладело его деньгами в сумме 545 608 рублей. Возбуждено уголовное дело.

18 августа  о том, что попала в аналогичную неприятную ситуацию, заявила женщина. В 20­-х числах июля ей тоже вздумалось подзаработать, инвестируя свои деньги через мобильное приложение (название приложения незадачливая коммерсантка уже забыла). Войдя в приложение, женщина обратила внимание на ссылку рекламного характера – тоже про инвестиции, ещё заманчивее. И перешла по этой  ссылке. Там ввела свои данные в предложенную анкету, видимо, не понимая, во что ввязывается. Далее всё шло по известной схеме. С женщиной  по телефону вскоре связался некий Денис Аникин, представившийся менеджером инвестиционной платформы. Объяснил, как скачать и установить ещё одно приложение и как действовать дальше. Доверчивую женщину не смутило, что предполагаемый менеджер общался с ней по скайпу исключительно в аудиоформате, не показывая своего лица. Она всё делала, как советовал Аникин. Итог печален: начинающий якобы инвестор перевела неизвестным злоумышленникам со своих банковских счетов на два телефонные номера свыше одного миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

Зарегистрированы кража продуктов из магазина  и угон оставленного без присмотра возле дома на ул. Марии Ульяновой скоростного велосипеда марки «Foxx». В магазинной краже подозревают худощавого мужчину славянской внешности в возрасте 25-­30 лет, одетого в синие джинсы, белые кроссовки и длинную футболку с надписью Air. Возбуждены уголовные дела.    

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *