Большой футбол-2023: Кубок столкнул оба «Родника»

Высшая лига

Дальше идет… «Родник»

Замысловатая кубковая судьба, безусловно, слишком рано свела две родниковские команды. Кто­-то из двух «Родников» должен был освободить дорогу.

Учитывая уверенную поступь главного «Родника» к чемпионству и не совсем стабильную в последнее время игру «дубля», за «двоечку» было тревожно. Особый подтекст матчу придавал тот факт, что в составе «Родника» сегодня преобладают «легионеры», в то время как в «Роднике­2» играют преимущественно свои, доморощенные футболисты.

Да, практически все игроки «Родника-­2» в разное время имели опыт игры в Высшей лиге ивановского футбола, но на данный момент «основа», конечно, должна была быть сильнее. Многое зависело и от настроя. Судя по тому, что зрители увидели в матче, с мотивацией у родниковцев — полный порядок. С первых минут парни сумели навязать борьбу «старшим братьям» по всему полю. Не смутил их даже рано пропущенный гол (2­-я минута, Илья Шитов). Вскоре здорово поданный Дмитрием Щуриным угловой замкнул Сергей Крутов. К слову, ни одна команда высшей лиги пока не забила Володе Базанову с игры, а вот «дублерам» удалось. В итоге класс первой команды сказался. Похожие голы от Ильи Шитова, Данилы Субботы и Дениса Журова (дважды) нередко можно увидеть по телевизору, но заслуг родниковских парней это не умаляет. Достойная игра, позволяющая надеяться на удачное выступление во втором круге. «Родник» теперь будет ждать своего соперника по третьему раунду Кубка. Ближайшую встречу команда проведет в Родниках, в воскресенье, 27 августа. В гости приедет представитель Костромской области «Соколов» из Красного­-на-­Волге. Начало игры уточняется.

Первая лига

Наш «дубль» сильнее!

Очередная встреча в Первенстве «Родника­-2» подтвердила, что команда находится в хорошей форме. Соперник — шуйский ЭГГЕР­2, аналог нашего фарм­-клуба — только первые полчаса пытался играть на равных. До тех пор, пока Дмитрий Щурин, не пожадничав, прострелил вдоль ворот прямо на ногу Никите Чуланову, который, к счастью, не промахнулся, открыв счет. А после перерыва лучший бомбардир команды Дима Щурин (7 мячей), похоже, решил до конца опровергнуть негласную личную славу индивидуалиста и выдал ассистентский хет­-трик, выводя «на гол» Сергея Крутова и Илью Перова. Один пропущенный мяч вряд ли испортил настроение и команде, и игрокам.

Эта победа позволила «Роднику-­2» остаться на третьей строчке, но впереди матч на выезде с Фурмановым, идущим вторым и опережающим нас на три очка. Предстоит тяжелая игра. Желаем команде победы!

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *