Спеши помочь малоимущим школьникам!

В субботу в Летнем саду официально стартовала традиционная районная благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу!».

Акцию эту работники соцзащиты проводят уже много лет в преддверии нового учебного года.  Её цель ясна уже из названия – помочь малоимущим семьям, чтобы их дети, как и остальные сверстники, пошли в школу красиво и опрятно одетые, со всеми необходимыми школьными принадлежностями, а самое главное – с хорошим настроем на учёбу, ведь какое же настроение, если ты выглядишь хуже всех и у тебя нет самого необходимого.

В повседневной суете мы часто забываем, что рядом с нами есть те, кто нуждается, кто подчас не может себе позволить самого элементарного. И благотворительная акция напоминает нам: помоги! За время её проведения у социальных работников нашлось много добрых друзей среди предпринимательского сообщества и отдельных граждан. С приближением 1 сентября они начинают перечислять деньги на специальные счета, приносят вещи и канцтовары, необходимые школьникам. Так, в этом году на собранные средства уже закуплено около 115 канцелярских наборов для школьников как младшего, так и старшего звена. Стоимость каждого такого набора – 350 рублей. Но этого недостаточно – заявления от малоимущих родителей продолжают поступать. Некоторым нужны не только школьные принадлежности, но и одежда, обувь. Так что, каждый неравнодушный родниковец может поучаствовать в этом благородном деле, перечислив деньги или купив что­-то нужное для школы. Комплексный центр социального обслуживания населения (по адресу: ул. Советская, д.10, кабинет №8) принимает и бывшие в употреблении детские вещи в хорошем состоянии. Можно купить и принести канцелярские товары (тетради, ручки, карандаши, краски, клей и т.п.). Приём благотворительной помощи будет продолжаться до 15 сентября, как и приём заявлений от родителей. Выдача товаров для школы начнётся во второй половине августа. Торопитесь помочь! Собранных средств и вещей пока  недостаточно!

В субботу, на официальном открытии акции в Летнем саду работники соцзащиты предложили всем посетителям внести свою лепту в помощь школьникам из малообеспеченных семей. Их поддержал родниковский бизнес: ИП Валькова, ИП Хитущенко, кафе «Встреча». Все желающие могли принять участие в беспроигрышной лотерее: заплатить 100 рублей,  вытянуть из лототрона билетик и  получить по нему приз – возможность полакомиться мороженым или сладкой ватой, украсить себя аквагримом, бесплатно  прокатиться на одном из аттракционов.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *