Выдвижение кандидатов завершено, далее – период регистрации

На территории Ивановской области завершился один из этапов электорального цикла – выдвижение кандидатов для участия в выборах Губернатора Ивановской области и в выборах депутатов Ивановской областной Думы восьмого созыва.

По результатам выдвижения кандидатов на должность Губернатора Ивановской области о своем участии в выборах заявили пять кандидатов. Все они выдвинуты политическими партиями и уже представили необходимые документы в Избирательную комиссию Ивановской области:

  • Воскресенский Станислав Сергеевич, выдвинутый Ивановским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
  • Бойков Александр Дмитриевич,выдвинутый Ивановским областным отделением политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;
  • Орехов Александр Станиславович, выдвинутый Политической партией «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ»;
  • Попов Павел Вениаминович, выдвинутый региональным отделением Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ­ ПАТРИОТЫ ­ ЗА ПРАВДУ» в Ивановской области;
  • Шелякин Дмитрий Викторович, выдвинутый Ивановским региональным отделением Политической партии ЛДПР ­- Либерально­-демократической партии России.

В Ивановской области завершился и прием документов для заверения списков кандидатов в депутаты Ивановской областной Думы восьмого созыва от политических партий и от кандидатов, выдвинутых для участия в выборах в порядке самовыдвижения.

Для участия в выборах депутатов Ивановской областной Думы восьмого созыва всего выдвинуто 623 кандидата. Из них 493 кандидата выдвинуто по единому областному избирательному округу и 130 кандидатов выдвинуто по одномандатным избирательным округам.

Среди участников выборов депутатов регионального парламента из 130 кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам, есть 14 кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения.

А теперь предлагаем перейти от сведений о количественном составе выдвинутых кандидатов к качественному. По сведениям, содержащимся в Региональном фрагменте Государственной автоматизированной системы «Выборы», выдвинутые кандидаты на выборах депутатов Ивановской областной Думы восьмого созыва разделяются следующим образом:

По гендерному признаку преобладающее количество кандидатов – мужчины. Среди выдвинутых кандидатов 62,8% ­- мужчины, а женщин – 37,2%;

Для анализа возрастных характеристик кандидатов условно разделили на пять категорий:

  • До 30 лет – 12,3%
  • От 30 до 39 лет – 25,2%
  • От 40 до 49 лет – 24%
  • От 50 до 59 лет – 20,5%
  • 60 лет и старше – 18%.

По социальной принадлежности количество кандидатов распределилось следующим образом:

Что касается одномандатного избирательного округа №17, к которому относится Родниковский район, то здесь выдвинуты следующие кандидаты для участия в выборах депутатов Ивановской областной Думы восьмого созыва: Булавинцев Вячеслав Васильевич, Кочетов Михаил Сергеевич, Кузнецов Тимур Вячеславович, Майоров Денис Владимирович, Тимохин Анатолий Васильевич.

По материалам облизбиркома

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *