У «Прорыва» всё больше участников

В конце июня Родники вновь стали организаторами областного конкурса-­фестиваля «Прорыв». Прошлогодняя идея настолько «зашла» участникам, что не продолжить её развивать было нельзя.

Как и годом раньше, радостная, приятная и, конечно, волнительная церемония награждения лауреатов состоялась в амфитеатре Летнего сада.

«Наш фестиваль изначально был нацелен на то, чтобы дать возможность молодым инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья заявить о себе всему миру. Пусть это будет на Родниковской земле, в нашем Летнем саду, но они могут показать свои творческие способности, интересы в жизни, увлечения. И конечно, этот фестиваль направлен на то, чтобы дать стимул этой категории граждан дальше заниматься творчеством и делать добрые дела – ведь мы награждаем еще и волонтеров, которые ведут активную работу у себя в муниципалитетах», ­- отметила директор Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения Елена Хрусталёва.

В этом году фестиваль собрал больше участников – количество заявок от района не ограничивали, плюс появились новые номинации – «Культурный код» и «Лучший волонтёр». Да и само сообщество присмотрелось к конкурсу – он получил много положительных отзывов и желающих присоединиться к нему.

Вот список номинаций и победителей «Прорыва»-­2023:

  • «Своими делами славь Отечество» – Михаил Аксенов (Ивановский дом­интернат);
  • «Лучший волонтёр» – Владимир Дубинин (г. Юрьевец), Юрий Подколзин (г. Наволоки);
  • «Швейное дело» – Ольга Мордвинова (г. Палех);
  • «Голос района» – Владислав Кочетов (г. Родники);
  • «ЭКОлогическая реальность» – экологическая группа «Улыбка» (г. Пучеж);
  • «Культурный код» – Семен Сергеев и Илья Шутов (г. Родники);
  • «Современные технологии в творчестве» – Елена Ежова (г.Палех);
  • «Туризм» – Максим Смирнов (г. Заволжск);
  • «Помощь людям» – отряд «Бумеранг» (г. Вичуга).

Областной фестиваль – это яркий праздник для людей с ограниченными возможностями, где они окружены теплотой, пониманием и восхищением. Эту дружескую атмосферу обеспечивают и сами участники, и социальные партнёры события. Кроме настроения, они обеспечили гостей и лауреатов мороженым и сладкой ватой, воздушными шарами и аквагримом, фотографиями на память с наградами, большим мишкой ­Тедди и чебурашкой.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *