Бегуны стабильно на пьедестале

Илья Скворцов на высшей ступеньке пьедестала. Фото: Мария Еремеева

Каникулы – фактически самая активная соревновательная пора для ребят, занимающихся атлетикой. Важные для себя старты они стараются не пропускать.

14-15 июня команда Ивановской области, куда вошли четыре воспитанника отделения легкой атлетики Родниковской ДЮСШ, выступали на всероссийских соревнованиях «Будущие чемпионы России» в Ярославле. Конкуренцию им составили ребята из 23 регионов страны.

Из четверых наших спортсменов двое попали на пьедестал. Илья Скворцов собрал полный комплект медалей крупного турнира: он стал победителем на дистанции 300 м с/б, серебряным призером на стометровке и третьим в стометровом спринте с барьерами (U14).

Андрей Жуков вторым пришёл к финишу на дистанции 2000 с/п (стипль-чез) среди юношей U16. Отметим, что спортсмен этим видом увлёкся сравнительно недавно и с каждым стартом прогрессирует.

21 июня в Кинешме прошло первенство города по кроссовому бегу. Для всех участников дистанция была единой – 1 000 м. От нашей спортшколы на кросс заявились шесть спортсменов. Илья и Андрей вновь поднялись на пьедестал почёта: первый – за золотой медалью, второй – за серебром. Добавим, что результат Андрея Жукова – 2 мин 59,3 с – соответствует II спортивному разряду в новой таблице ЕВСК. По тому же разряду смогла пробежать километр и Анна Игонина – её время 3 мин 42,62 с (это 5-е время).

Еще одни соревнования для атлетов прошли 24 июня в Фурманове – там проводилось открытое Первенство Фурмановского района по бегу на милю (1609 м). Хорошую форму вновь показал Илья Скворцов. В забеге на 1 км он вырвал победу у конкурентов на последних метрах. У других ребят места вне призовой тройки.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *