От крупных побед до ничьей

Высшая лига

Десерт с горчинкой

К сожалению, вкус десерта на сей раз оказался с горчинкой. Вообще­-то, практика организации матчей чемпионата области в городах­-именинниках существует давно. Более того, негласно принято, как бы помягче сказать, «подкидывать» юбилярам соперника попроще. Однако, стопроцентной гарантией победы в такие торжественные Дни подобные манипуляции все равно не являлись. Даже иной раз создается впечатление, что соперники-­гости с какой-­то особой энергией и азартом стремятся сделать все, чтобы «испортить» праздник хозяевам. И удается им это вполне регулярно.

Вот и нынче, в День нашего города, в Родники пожаловал ивановский «Феникс». Команда молодая, состоящая, в основном, из студентов пожарно­-спасательной академии плюс преподаватель академии родниковец Даниил Белов. Соперник крепкий, но не более, вполне по зубам. Увы, расколоть этот «крепкий орешек» «Роднику» в этот день так и не удалось. Владея игровым и территориальным преимуществом забить хотя бы один победный мяч хозяева не смогли. Более того, на последних минутах гости едва не оформили победу. Хорошо, что их нападающий не воспользовался ошибкой нашей обороны. Ничья 0:0, конечно, обидна, но не смертельна. Сыграно лишь три тура. «Родник» делит лидерство с вичугским «Кооператором», также имеющим 7 очков. Следующий матч наша команда проводит в субботу, 17 июня. Предстоит самый длинный выезд, в Красное­-на-­Волге, город, расположенный в Костромской области. Местная команда «Соколов» впервые в своей истории решила заявиться для участия в Чемпионате Ивановской области. Первые две игры дебютанты провели неудачно, проиграв «Кооператору» 0:4 и шуйскому ЭГГЕРу — 1:4.

Первая лига

Уверенная победа в Шуе

Первая команда не смогла полноценно порадовать своих болельщиков. Зато это удалось сделать «двоечке». Встреча двух фарм-­клубов ЭГГЕРа и «Родника», состоявшаяся в Шуе, завершилась победой родниковцев, более удачно распорядившимися предоставленными голевыми моментами. Оба они пришлись на вторую половину матча. Сначала Никита Чуланов, воспользовавшись скидкой Степана Язева, в упор расстрелял ворота шуян. А затем в быстрой контратаке Эрик Саакян прекрасным пасом выложил мяч на пустые ворота Дмитрию Щурину, который не промахнулся. 2:0 — хорошая победа, поднявшая команду на третью строчку. Теперь на очереди — лидер первенства, фурмановский «Восход», единственная команда, идущая без потерь (три победы из трех). Непростой матч состоится в воскресенье, 18 июня. Начало — 14­.00. Поддержим команду!        

Николай Харьков

Вторая лига

Отыгрались за все неудачи

Долгое время юрьевецкая «Волга» была одним из самых неудобных соперников для «Светоча», которому наши парни могли проиграть на ровном месте. До тех пор, пока у волжан не началась смена поколений.

У одних она проходит органично, у других – с трудностями. И, видимо, у Юрьевца обновление состава вызывает проблемы. И не воспользоваться ими было нельзя. Тем более, после поражения в Пучеже «желтые майки» настраивались исключительно на победу.

Первые 20­30 минут гости еще оказывали ощутимое сопротивление, а после первого тайма, где они получили два гола – от Егора и Дмитрия Сироткиных, градус борьбы сильно упал. Упал настолько, что на втором отрезке юрьевчане, возложив ответственность на молодой резерв, пропустили еще шесть мячей. Их забили Никита Лепилов (капитан), Роман Шумилов, Алексей Бакин (вратарь; с пенальти), Михаил Ефремов – оформил дубль, второй гол также забил Егор Сироткин.

Подсчитывая «забитое», нужно сказать, что это самая крупная домашняя победа «Светоча» в истории современной команды. Виктория – пусть и временно – поправила турнирные дела родниковской сборной: после трех матчей «Светоч» идет на втором месте в своей группе «А».

18 июня команду ожидает выезд и встреча с ФК «Основа», представляющей Лежнево. Матч начнётся в 15.00.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *