Погорельцам – стройматериалы, селянам – новые кровли

2 июня муниципалитет посетил с рабочим визитом зампред областного правительства и куратор Родниковского района Сергей Чесноков. Его интересовали строительные вопросы, которые регулируют местные власти.

В средней школе №3 с первых дней июня начался капитальный ремонт спортивного зала по федеральной программе «Успех каждого ребенка». Стоимость ремонта – почти 4 млн рублей. Подрядчик -­ компания «Мата» — провел демонтаж покрытий и оборудования, отопительной системы, заменил окна, а ранее была отремонтирована крыша. Впереди – заливка бетонной стяжки для нового пола, отделка стен, ремонт раздевалок, обновление дверных блоков, полная замена старой проводки. Сроки для ремонта сжатые – до середины июля зал должен быть готов.

Пострадавший в пожаре дом на ул. Техническая жители решили восстановить. Частично в этом поможет поддержка зампреда – он готов помочь древесиной для строительства новой крыши. Вместе с администрацией района прорабатывается объем и смета работ.

Еще одну проблему куратор района обещал решить в селе Каминский. Здесь в ряде домов требуют ремонта кровли многоквартирных домов. Самый проблемный – на ул. Комсомольской. С 2019 года жителей верхних квартир беспокоят протечки, а обращения в различные инстанции не дают результатов. «Удалось решить вопрос с коллегами из департамента ЖКХ: в начале июля капремонт кровли данного дома (на Комсомольской – прим. авт) начнется. Поговорили с жителями и главой Каминского сельского поселения – есть и другие проблемные дома в селе. Мы знаем, что такие есть и в Малышеве, Постнинском, Ситькове. По результатам поездки переговорю с коллегами из департамента ЖКХ, зампредом ЖКХ и надеюсь, мы в этом году ряд домов включим в капитальный ремонт», ­- рассказал Сергей Чесноков. Он пообщался с жителями дома, посмотрел какие квартиры пострадали и обещал проконтролировать вопрос ремонта.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *