Наметили первоочередные задачи

Фото: vk.com/av_paholkov

Состоялся очередной визит главы района Александра Пахолкова в сельские территории. В этот раз Александр Владимирович посетил Филисовское поселение: деревню Мальчиха и село Пригородное. Насущные проблемы селян вместе с руководителем района выслушала глава поселения Елена Лапшина.

Но прежде Елена Николаевна отчиталась перед жителями о проделанной работе. «Работы ведем, пусть не такими темпами, как бы хотелось, но насколько позволяет бюджет поселения,  — сказала Елена Лапшина. — По направлению в Мальчиху была отремонтирована дорога и центральная дорога в Пригородном. Мы в прошлом году начали обработку территорий от борщевика и продолжим это делать. Приводим в порядок детские площадки. В Пригородном установлена новая современная площадка. Добавляем освещение на улицах, хотя с этим еще есть проблемы. В Пригородном до ул. Тезинская сделан новенький тротуар. Это основное, что удалось реализовать».

Вопросы, которые волнуют жителей, во многом схожи с теми, что тревожат многих селян: ремонт дорог и многоквартирных домов, недостаточное уличное освещение, отсутствие интернета. В Мальчихе жители жаловались на отсутствие фельдшера, а так же обратились с просьбой установить тренажерную площадку для местной молодежи. В Прогородном селяне обратили внимание на проблемы с вывозом крупногабаритного мусора.

По итогам встречи Александр Пахолков дал поручение профильным замам проработать обращения граждан. Для решения наиболее острых вопросов, требующих личного участия, глава района запланировал в ближайшее время выезды на место. «Все коллективные и личные обращения приняли в работу. По некоторым вопросам с жителями договорились о дополнительных встречах. Радует, что жители приходят с инициативами и желанием принимать участие в развитии своих сёл и деревень», ­- подвел итог встреч в Мальчихе и Пригородном Александр Владимирович.

В ходе поездки в поселение глава района побывал в детском саду «Сказка» (д. Мальчиха), где в минувшем году по партийному  проекту ВПП «Единая Россия» «Территория детства» были заасфальтированы дорожки. Кроме того, он осмотрел помещения детского сада, где были заменены старые оконные блоки на современные пластиковые окна. Посещая село Пригородное, глава района встретился руководством футбольного клуба «Светоч». Вместе они осмотрели обновленное футбольное поле (подробнее об этом читайте здесь).

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *