С поддержкой сельский стадион обретет вторую жизнь

Несколько лет подряд реконструкция футбольного поля шла не только на стадионе «Труд», но и в Пригородном. В свое время он был местом притяжения для сельской ребятни, пока не стал заброшенным. Сегодня стадион возвращают к жизни активисты футбольной команды «Светоч», в том числе те, чье детство прошло на этом поле.

24 мая в ходе рабочей поездки по сельским поселениям глава района Александр Пахолков посетил спортивный комплекс в с. Пригородное, узнал, что уже сделано и ещё необходимо сделать для его развития. Увидев поле, которым два лета подряд занимались футболисты, он не скрыл восхищения: «Не хуже, чем в городе. Стоило заехать».

Менеджер «Светоча» Леонид Дмитриев рассказал главе о проделанной работе и почему вообще команда со своими болельщиками взялись за технически сложное дело. «Нам негде тренироваться и играть. Два года назад мы пришли сюда – кто-то с триммером, кто-то с косой – убрать траву. То, что получилось, нам не понравилось. Решили, что нужно подойти к вопросу по-другому. Здесь инициативу в свои руки взял партнер команды Вячеслав Сидоров. С его помощью мы проборонили и выровняли землю, сделали дренаж, а в прошлом году траву посеяли. Специальную, газонную, предназначенную для спорта», — объяснил Леонид. Часть средств на это выделил район.

Несмотря на первые видимые результаты, работа по благоустройству продолжается. Чтобы поле стало полноценной спортивной площадкой, нужны большие и малые ворота, заградительные сетки, стационарные лавки, удобный подъезд к стадиону. Но главные проблемы даже не в этом.

Одна из них – забор. Жители уже дали благоустроителям понять, что соседство со стадионом для них дело беспокойное. Второй и более серьезный вопрос – это прокладка межпоселковой газовой трубы по границе поля. Если не подкорректировать проект с газовщиками в ближайшее время, то еще не окрепший газон будет нарушен в процессе земельных работ. Обоими вопросами глава обещал заняться вместе с заместителями и администрацией Филисовского сельского поселения.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *