С блеском и грустью в глазах

Фото: Наталья Харитонкина

Начало недели для учеников  11­-х классов ознаменовалось ярким, звонким праздником с грустью на глазах. Казалось бы, еще вчера они были первоклашками, а уже теперь этих юношей и девушек родители провожали в школу в последний раз. Все аплодисменты и напутственные слова звучали в эти трогательные минуты в их адрес.

По недавно сложившейся традиции Последний звонок для родниковских ребят состоит из двух частей. Первая часть торжества проходит в стенах школ. 22 мая на таком событии в средней школе №4 побывал глава Родниковского района Александр Пахолков. Он тепло приветствовал выпускников и их наставников, которые дали ребятам дорогу в жизнь. «От всей души хочу пожелать всем выпускникам удачи и успехов в прохождении государственной итоговой аттестации. Найти достойное применение своим талантам и никогда не бояться трудностей» — ­ сказал Александр Владимирович.

На последних звонках в Центральной городской школе и средней школе №2 среди почетных гостей присутствовали депутат областной Думы Иван Петров и помощник депутата Госдумы Денис Майоров. В преддверии торжества они были заметно воодушевлены. «Пусть это не мой последний звонок, -­ сказал Иван Романович, ­ но я всегда переживаю за ребят, потому что прекрасно помню эти эмоции, когда ты покидаешь стены родной школы. Это очень важная веха, и я думаю, что для каждого человека в нашей стране последний звонок это событие яркое и незабываемое. Я желаю всем выпускникам успешной сдачи экзаменов. Пусть у них все получится. Они у нас прекрасные. Я их всех люблю и поддерживаю». Да, в этот день эмоции переполняли всех участников торжества: ребят, их родителей, педагогов и гостей. Потому что у сегодняшних выпускников остается один шаг до самостоятельной жизни. О том, как не ошибиться при выборе жизненного пути говорил Денис Майоров: «Очень важно слушать свой внутренний голос, слушать самого себя, не торопиться, не волноваться и сделать правильный выбор. И тогда всё получится». 

А затем вечером 23 мая в обновленном Летнем саду для всех выпускников прошла вторая часть Последнего звонка ­ большой яркий праздник. Здесь ребята смогли продемонстрировать все свои таланты и зарядиться положительными эмоциями, чтобы потом смело и уверенно завершить этот этап своей жизни, достойно пройдя выпускные экзамены.

К слову, экзамены у будущих выпускников начнутся уже на этой неделе, 26 мая. В этот день испытания пройдут для ребят, которые выбрали химию и литературу. А вот обязательные для всех 11­-классников русский язык и математику им предстоит сдавать 29 мая и 1 июня соответственно. Стоит добавить, что из предметов по выбору лидирует обществознание – его предпочли 52 выпускника. На второй позиции – физика (16 учеников), на третьей – история (15 школьников). В два раза по сравнению с прошлым годом увеличилось число ребят, сдающих иностранный язык (9 человек). Экзаменационная пора закончится для выпускников школ 19 июня. Что же, пожелаем всем нашим выпускникам: «Ни пуха, ни пера!»

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *