«Панчер» отпраздновал пятилетие

Да, вот уже и пять лет прошло со времени основания первой в нашем городе специализированной школы бокса. Основатель и идейный вдохновитель школы, получившей при рождении звонкое название «Панчер» (от английского «панч» — удар), Иван Борисович Чуланов, имеющий на многое в этой жизни оригинальные взгляды, пять лет назад решил пойти своим путем.

Для этого пришлось принять непростое, но ставшее в итоге судьбоносным, решение уйти из ДЮСШ, где он с детства считался одним из лучших воспитанников. Благо, оказались рядом люди, поддержавшие тренера. Одним из них стал генеральный директор Индустриального парка «Родники­» Андрей Иольевич Волков, предоставивший заброшенное помещение в здании бывшего красильно­-отделочного предприятия. Другим — друг детства Сергей Чесноков, бывший в то время руководителем строительной фирмы и помогавший со стройматериалами. На одном из стендов при входе в школу до сих пор висят фото с картинками того, что было до. Что стало теперь Иван Борисович с гордостью демонстрирует всем гостям тут же. Просторный и чистый зал (вход только в спортивной обуви), раздевалки, душевые, и, конечно, неимоверное количество боксерского инвентаря (груши, мешки, даже манекен). В центре зала — настоящий ринг. Практически все здесь сделано руками самого хозяина, потому и не стыдно показывать свое детище многочисленным гостям.

Ведь не только тренировки проходят в «Панчере». Регулярно съезжаются сюда юные боксеры практически со всей России, потому что знают, здесь всегда их ждет теплый прием и дружеская атмосфера, в которых проходят соревнования. Вот и на пятилетие «Панчера» были приглашены спортсмены сразу нескольких областей центральной России. На сегодняшний день авторитет школы и ее руководителя на столько прочен и высок, что, как правило, почетными гостями турниров, проходящих здесь, становятся именитые боксеры — мастера спорта и мастера международного класса, судьи республиканской категории. Следует сказать, что лучшие воспитанники школы — постоянные участники соревнований самого высокого ранга, включая первенства ЦФО и России, международных турниров.

Для частых поездок на соревнования, само собой, требуются немалые средства. За эти пять лет школа «обросла» приличным составом спонсоров, да и родители занимающихся детей всегда готовы посильно помочь, ведь отдача очевидна. Регулярные занятия спортом дисциплинируют ребят, воспитывают и закаляют характер. Кстати, многие из них параллельно занимаются и другими видами спорта, например, становятся участниками соревнований по футболу, легкой атлетике, то есть, растут разносторонними спортсменами.

Главный юбиляр школы Иван Борисович от души поздравляет всех своих воспитанников с первой круглой датой, желает им не останавливаться на достигнутом, на тренировках выкладываться на сто процентов и ждет новых больших побед. Наставник также благодарит многочисленных спонсоров, всегда готовых поддержать команду и совместно с родителями детей безотказно решающих финансовые проблемы. 

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *