Виват, чемпионке, виват!

Наша чемпионка на пьедестале

Минувшие выходные оказались богаты на состязания. Кроме бегунов, соревновавшихся в Ярославле, есть что рассказать и про лыжников. У них в два дня – тоже 8 и 9 января – прошел Чемпионат области в местечке Марфино. Не только с нашим участием, но и с нашими победами!

Оба дня на пьедестале праздновала успех Марина Ситнова (тренер Екатерина Болтушкина, Вичуга). На «пятёрке» свободным стилем она стала чемпионкой среди девушек 2006/07 г.р., а на той же дистанции классикой – серебряным призёром. К слову, это не первые победы гонщицы в нынешнем сезоне: в декабре, на его открытии она так же была лучшей в своём возрасте – на этой же, Марфинской, трассе, а в Кинешме становилась обладательницей серебра и бронзы. Так держать, Марина!

Добавим, что в Чемпионате области также приняли участие Анна Игонина (девочки 2008/09 г.р) – у неё 20 и 14 места в «коньке» и «классике», соответственно. Наши ветераны – Ирина Елисеева и Андрей Сальников – тоже бежали. Ирина выбрала свободный стиль и финишировала 6-й на 5 км, Андрей принимал участие в обеих гонках на 10 км – его результаты 25-е и 13-е места.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *