Футбольная фортуна вновь улыбнулась «Светочу»

После победы в зимнем Кубке по мини-футболу команда решила не останавливаться на достигнутом.

dsc01823Вдохновленные викторией, которая пришла к «Светочу» в начале года, футболисты продолжили играть на вичугском поле – в летнем КЭМП-Чемпионате по футболу г.о. Вичуга 8х8. Команду вновь пригласил главный тренер местной ФК «Кооператор» Алексей Владимирович Нагналов. Согласия долго ждать не пришлось.

Футбольные баталии для команды начались в конце июня, и первая игра прошла вничью — 1:1. Потом что-то пошло не так: три матча подряд «Светоч» уступал соперникам — то ли свою роль сыграло отсутствие опыта подобных турниров, то ли высокий уровень команд сказывался. Словом, чего-то не хватало.

С 5-го тура парни стали реабилитироваться: сначала выиграли у «Текстильщика», потом у «Хоккеистов», расстались с неоткрытым счетом после матча с «Армосом».
Одним из переломных моментов для «желтых» стала встреча с «ЗОЛОТЫМ АНАНАСОМ», где «Светоч» сначала уступал, а потом наступал (3:3). Вторую часть КЭМП-Чемпионата родниковцы провели более уверенно, больше выигрывая. Все понимали, что теперь работать нужно только на победу. А в нее внесли вклад все футболисты – все проявили спортивный характер: от вратаря до нападающего. Именно поэтому команда пропустила меньше всех мячей на турнире.

По ходу турнира наша команда столкнулась и с нарушением соперником принципа «фэйр плей». Пришлось менеджеру «Светоча» отстаивать правоту вместе с судьями, которые встали на сторону родниковцев.

А вообще кубок и медали за третье место — это подарок судьбы. Как бы хорошо ни сыграли «желтые», соперники тоже не пряники перебирали все эти три месяца. В общетурнирной таблице «Светоч» занимал 3-4 строчку, и только при определенном раскладе мог претендовать на призы. Так и случилось, когда «ЗОЛОТОЙ АНАНАС» не взял три очка в игре с немотивированным соперником, у которого серебряные медали уже были в кармане. «Это большое везение, в таком турнире доля везения всегда присутствует», — отмечает менеджер команды Леонид Дмитриев.

К слову, у «желтых» уже есть приглашение на следующий турнир — зимний КЭМП-Чемпионат Вичуги по мини-футболу. Однако говорить об участии в нем рано: сейчас у «Светоча» нет вратаря. Нынешний голкипер сменил местожительства, а замены пока ему нет.
%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0«Светоч» благодарит за оказанную поддержку отдел по делам молодежи и спорту и его руководителя Ольгу Руфимовну Старикову.
Ознакомиться с полной статистикой игр команды можно на официальном сайте ФК «Кооператор».

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *