Пространства для благоустройства выбираем сами

Всероссийское голосование по отбору общественных территорий для будущего благоустройства стартовало 15 апреля на портале «Городская среда». В отборе принимают участие 66 проектов из 26 муниципальных образований Ивановской области.

В Родниках жителям района предлагают на выбор две территории: многофункциональную спортивную площадку в районе дома №15 микрорайона Южный и благоустройство тротуара от дома №7 микрорайона Гагарина до перекрестка улиц Техническая и Народная.

Чтобы принять участие в онлайн-голосовании, нужно зарегистрироваться на портале Комфортная городская среда, указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Также можно авторизоваться на сайте через «Госуслуги». Каждый житель области старше 14 лет может проголосовать за территорию, привязанную к адресу проживания, который пользователь укажет при регистрации. Итоги голосования опубликуют на портале.

Вот как прокомментировал важность проекта «Формирование комфортной городской среды» во время старта всероссийского голосования помощник депутата Госдумы Денис Майоров: «Считаю такой подход к реализации проектов, когда учитывается мнение жителей, самым оптимальным. Участие в онлайн-голосовании – шанс преобразить именно ту территорию, за которую проголосовало большинство жителей. Кроме того, в Ивановской области в 2023 году работают над рекордным числом проектов по программе «Местные инициативы», которая реализуется с 2019 года по инициативе губернатора Станислава Воскресенского. Участие в этой программе также позволяет неравнодушным людям самим определять, какие дворовые и общественные территории благоустроить в их городах и сёлах в первую очередь».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *