Новый уровень «Родника»

Фото: РФФ

Вот и свершилось! Спустя 23 года ФК «Родник» возвращается на всероссийский уровень. Кубок России среди любительских команд зоны «Золотого кольца» — это ранг выше областного. В гости к родниковцам пожаловал не кто-­нибудь, а пятикратный победитель зонального турнира ФК «Череповец» — СШОР «Витязь» (таково полное название нашего первого соперника).

Написал «первого» умышленно, предполагая и надеясь, что за ним последует и второй. Во всяком случае, стартовый матч, который состоялся в минувшую среду, оставляет нас с хорошей верой в успешное выступление в ответной встрече. По первой игре определить, кто в какой лиге на самом деле играет, было непросто. Настолько уверенно «Родник» выглядел, особенно, в первом тайме! Чувствовался очень хороший психологический настрой родниковцев. Где-­то показалось, череповчане даже не ожидали столь агрессивной и напористой игры от хозяев. Да и забитые голы в исполнении нашей команды оказались весьма приличного уровня! В первом случае Александр Сметанкин сумел, возможно, единственно верным навесом с углового переиграть высоченного вратаря гостей, и Илья Шитов не менее красиво головой замкнул передачу. А вскоре Данил Суббота в очередной раз технично переиграл на своем фланге защитника и, не пожадничав, выложил мяч под удар Александру Соколову. Тому оставалось лишь попасть в ворота, что наш главный бомбардир и сделал.

Во втором тайме гости, похоже, поняли, что если дело так пойдет и дальше, дома придется забивать слишком много. Игра выровнялась, а соперник стал искать свой шанс у наших ворот. К сожалению, нашел. В свою очередь, их лучший нападающий так явно искал контакт с защитниками в нашей штрафной, что главный судья в это тоже поверил. Не дотерпели, жаль! После реализованного пенальти счет стал совсем скользким — 2:1 и до конца встречи не изменился.

Теперь ясно одно. В ответном матче нашим ребятам придется неимоверно тяжело! В прошлом году «Череповец» в Иванове проиграв «Крайтексу» 2:4, дома взял убедительный реванш 5:0. Это, конечно, так, к слову. В домашней встрече «Родник» поддержали несколько сотен болельщиков. Нет сомнений, что все они будут ждать хороших вестей из Череповца, куда команда выезжает вечером во вторник. Команде нужна поддержка. В среду, 17 мая, в 18.­00 в интернете будет организована онлайн­-трансляция матча. Следите за информацией в группе ФК «Родник» и Родниковская федерация футбола.

 Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *