Родниковец предстанет перед судом по обвинению в убийстве ребенка

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Родники. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 3 октября 2022 года обвиняемый распивал спиртные напитки у себя в квартире в городе Родники совместно со своей 34-летней сожительницей и их общим знакомым. В квартире в это время также находился годовалый сын женщины. Вечером, мать ребенка отправилась в магазин вместе с приятелем, оставив сына дома с сожителем. Обвиняемый на почве ревности, с целью мести нанес множественные удары в область головы и груди ребенка. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

Фигурант вину в совершении инкриминируемого преступления не признал.

Ход расследования уголовного дела по поручению Председателя СК России находился на контроле в центральном аппарате ведомства.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда мать ребенка была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

ivanovo.sledcom.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *