Служите достойно, молодые земляки!

Начался весенний призыв. По сложившейся традиции, родниковцы провожают своих молодых земляков в армию торжественно, устраивают День призывника. В этом году для весенних новобранцев такой день был организован 26 апреля и прошёл в белом зале РДК «Лидер».

В торжественных проводах наших ребят на воинскую службу приняли участие глава Родниковского района Александр Пахолков, военком Родниковского и Лухского района Игорь Кравченко, благочинный Родниковского церковного округа протоиерей Андрей Ефанов, а также родные призывников и их младшие товарищи -­ члены школьных военно­-патриотических клубов. Глава района, военком и благочинный обратились к новобранцам с напутственными словами и пожеланиями, предостережениями от необдуманных поступков. От официальных лиц эстафету напутствий перехватили наставники будущих воинов: школьные учителя Вадим Мараховский, Александр Масов и Владимир Тарасов, а также мастер производственного обучения Родниковского политехнического колледжа Сергей Любимов. Все они в своё время честно отслужили в армии и не понаслышке знают о трудностях и радостях армейской службы, о том, что для мальчишек – это настоящая школа взросления. Александр Масов и Владимир Тарасов спели для будущих воинов проникновенные песни.

И лирики, и военной героики в музыке, песнях, самом настрое мероприятия было, как и положено, много. Их задали и сами будущие воины, торжественным маршем, с лентой с надписью «призывник России» через плечо, вошедшие в зал и расположившиеся на самых почётных, видных местах, и выступления взрослых и юных самодеятельных артистов.

Что ж, в дальний путь­-дорогу, на военную службу отправляется очередной отряд родниковских парней призывного возраста. Каждый из них унёс с собой подарок и письменное напутствие земляков, полученное из рук главы нашего района. Пусть у каждого призывника все сложится хорошо и от службы в армии останутся только самые тёплые, светлые воспоминания!

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *