Помнят. Знают. Помогают

В преддверии Дня Победы в Родниковском районе прошёл ряд праздничных патриотических акций.

25 апреля по всей стране стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». К ней присоединился и Родниковский район. Пакеты с ленточками были переданы всем патриотическим клубам района. К акции также присоединились представители Молодой гвардии ВПП «Единая Россия», студенты Родниковского политехнического колледжа. До 9 мая ребята будут раздавать ленточки прохожим, а также рассказывать подрастающему поколению, что обозначает этот символ и как носить его правильно.

27 апреля Публичная библиотека второй раз стала площадкой для проведения «Диктанта Победы». 22 человека смогли проверить свои знания в области истории Великой Отечественной войны – это пенсионеры, студенты, работники сферы культуры, члены краеведческого общества. На 25 вопросов теста было отведено 45 минут. Свои результаты участники узнают на сайте акции. Добавим, что проведение акции в нашем городе курировало и финансировало местное отделение ВПП «Единая Россия».

Также в апреле­мае проходит акция «Здесь жил ветеран» в рамках проекта «Историческая память». Активисты ВПП «Единая Россия» и представители «Молодой гвардии» развесят около 40 памятных табличек на домах участников Великой Отечественной войны. 18 из них – займут почетное место на стенах и дверях городских домов, остальные – в селе.

28 апреля депутаты Горсовета, учащиеся школы №3 и работники Вичугского лесничества высадили 50 молодых сосенок вдоль главного въезда в город в рамках акции «Дерево Победы». Сосновую аллею здесь формируют четвертый год.

«Мы от лесничества предоставили саженцы сосны ­ это дикорастущие растения, не из питомника. Почему сажаем сосну? Она растет быстрее в первые годы своей жизни. Через 8­9 лет те деревья, которые сегодня высадим, вытянутся в человеческий рост», ­ рассказал участковый лесничий Олег Паршутин.

28 апреля в средней школе №4 завершилась очередная «Неделя добрых дел». Как и осенью, учащиеся школы, собирали макулатуру, пластиковые крышки, проводили благотворительные ярмарку и концерт.

По итогам Недели, школьники при поддержке жителей близлежащих микрорайонов собрали больше тонны макулатуры, 57 кг крышечек. Все деньги пойдут в помощь участникам специальной военной операции из нашего района.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *