Жаркие гонки при холодной погоде

Команда компании «АГМА» уверенно лидировала на большей части эстафетной дистанции. Фото: Наталья Харитонкина

В 71-­й раз собрались лучшие спортсмены района, чтобы принять участие в традиционной Легкоатлетической эстафете на призы газеты «Родниковский рабочий» по улицам нашего города. 

В числе основных вопросов при подготовке к мероприятию всегда тревожащей темой звучат прогнозы синоптиков. Нынче они не сулили ничего хорошего. Так и вышло. Слава богу, хоть до дождя дело не дошло. Впрочем, если в природе было довольно прохладно, то в самих гонках —по-­настоящему жарко.

Первыми в борьбу вступили самые младшие — 11-­12 лет. Им предложено, как и год назад, пробежать малый круг. Этапов, соответственно, получилось меньше (шесть), но увеличилось количество команд в забегах (по пять). Прежде всего, за счет каминцев, сумевших составить конкуренцию городским школам, а мальчикам даже удалось добраться до пьедестала — у них почетное третье место. Победителями же в этой возрастной категории стали мальчики Центральной городской школы и девочки средней школы №4. 

Вступившие далее в борьбу девушки средней школы №4 поддержали почин своих младших коллег, уверенно забрав первые места и в средней группе (13­-15 лет), и, особенно, в старшей (16­-17), «привезя» своим соперницам более одной минуты, а это очень много.

У юношей предстартовые расклады виделись довольно туманными, поэтому схватка между тремя главными претендентами ожидалась огненной. В принципе, так и случилось, даже несмотря на то, что в обеих возрастных категориях итоги оказались идентичными. Чемпионами стали представители средней школы №3, вторые места — у бегунов из средней школы №4, на третьем — учащиеся Центральной городской школы.

Наконец, взрослые. У женщин фаворитов изначально было двое. Как и год назад, упорная борьба развернулась между представительницами «Родники-­Текстиль» и Молодёжно-­спортивным центром. «Текстильщицы» и нынче оказались сильнее, но финиш получился на радость зрителям максимально напряженным и азартным. Лишь секунда разделила в итоге соперниц. На третьем месте — Родниковский политехнический колледж.

У мужчин на прошлой эстафете безоговорочным победителям — парням из РПК — приличную конкуренцию составили работники компании АГМА. За год менеджмент компании, видимо, серьезно поработал и на спортивном рынке. Иначе, чем объяснить, как в нынешней гонке невесть откуда взявшиеся легкоатлеты оставили далеко позади всех соперников. РПК остался вторым, третьим — МСЦ, четвертым финишировал «Родники-­Текстиль».

Ушла в историю 71­я Легкоатлетическая эстафета, в очередной раз ставшая своеобразным прологом открытия летнего спортивного сезона и доказавшая, что по-­прежнему остается одним из самых массовых и любимых спортивных мероприятий сотен родниковцев!  

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *