Криминальная хроника: «Стройматериалы оказались липой»

18 апреля в полицию поступило заявление родниковского предпринимателя, который потерял деньги при покупке стройматериала: 6 апреля сделал заказ в неком ООО, перевёл продавцам деньги – 368000 рублей, а товара так и не дождался и торговцы перестали выходить на связь. Возбуждено уголовное дело.

20 апреля работники уголовного розыска отрапортовали о раскрытии кражи. Установлено, что около 5 вечера 18 апреля молодой родниковец в подъезде одного из домов в мкр. 60-­летия Октября, воспользовавшись свободным доступом, похитил сотовый телефон «Хонор», в чехле которого лежала пластиковая карта Сбербанка. Юноша не только умыкнул сотовый, но и, очевидно, снял с карточки деньги в размере 24 000 рублей. Материал передан в Следственный комитет для дальнейших процессуальных действий. Возбуждено уголовное дело по факту кражи телефона.

21 апреля зарегистрирован рапорт следователя полиции. Который в ходе расследования уголовного дела установил, что в период с августа по октябрь прошлого года неизвестное лицо, открыв запорное устройство, проникло в нежилой дом на ул. Никитинская и поживилось имуществом хозяев. Возбуждено уголовное дело.

22 апреля прибывшая «скорая» констатировала смерть женщины на рабочем месте. Ведётся проверка.    

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *