100 тысяч рублей на помощь нашим военным

Фото: vk.com/rpk37

В Родниковском районе акция по сбору гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных военных и участников специальной военной операции набирает обороты.

В субботний день, 22 апреля, в аллее Героев и у главного корпуса Родниковского колледжа было многолюдно. Здесь проходила благотворительная ярмарка в поддержку военнослужащих, сражающихся на Донбассе. Организовал событие коллектив Родниковского политехнического колледжа совместно с социальными партнёрами. 

Учащиеся учебного заведения совместно с преподавателями продавали изделия ручной работы, угощали прохожих вкусной солдатской кашей, пирожками, булочками и блинами, а также проводили дегустацию продуктов местных производителей: предприятий «Рижский хлеб», «Острецовские колбасы» и «Докучаевские сыры». У импровизированных прилавков шла бойкая торговля, ведь цены на всё были очень демократичными. А дети не могли пройти мимо всевозможных мастер-­классов, фотозоны и беспроигрышной лотереи.

Идею благотворительной ярмарки поддержал и Родниковский комплексный центр социального обслуживания населения. Специалисты и получатели социальных услуг стационарного отделения реабилитации и отделения социальной реабилитации представили на ярмарке кулинарные изделия,  картины, выполненные в разных художественных техниках,  организовали работу фитобара и зоны аквагрима.

Всего организаторам благотворительной ярмарки, благодаря поддержке родниковцев, удалось собрать более 100 тысяч рублей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *