Кубок Губернатора: все три команды начали с побед

Впечатляющий старт

Обе команды ФК «Родник» открыли официальный летний сезон матчами в Кубке Губернатора. Старт получился более чем успешным.

В субботу первая команда «Родник» разгромила победителя прошлогодней Первой Лиги «Колтекс» из Колобово Шуйского района 8:0 (два мяча забил Данил Суббота и хет­-трик на счету Александра Соколова). А на следующий день «Родник-­2» едва не стал обладателем рекорда результативности турнира, «отгрузив» ФК «Южа» 11 безответных мячей (четырежды отличился Дмитрий Щурин). Любопытно другое. До этого дня наивысшую результативность в одном матче «Родник» демонстрировал дважды — в 1996 году (9:2 — на Кубок) и в 2002 году (9:0 — в чемпионате). И оба раза соперником наших футболистов был… ФК «Южа»! А вот абсолютными рекордсменами стать не удалось. Несколькими часами ранее молодежный состав «Текстильщика» забил в ворота тейковчан на один мяч больше. Впрочем, это уже менее актуально.

Главное, что оба наших коллектива находятся на верном пути к регулярным чемпионатам. Важно теперь не останавливаться и не думать, что соперники будут штабелями валиться от одного упоминания названия «Родник». Наоборот, настрой на наши команды у всех ожидается максимально боевым. Конечно, следующий матч главному «Роднику» неприятностей не доставит (у ЭГГЕРа­2 совсем иные цели), а вот оппонент «Родника-­2» КБ из Иванова, так же начавший с крупной победы над лежневской «Основой» 5:0, несомненно, даст бой. Напомним, что матчи с участием родниковских команд проходят в Шуе. В субботу, 29 апреля, начало в 13­.00. В воскресенье, 30 апреля, в 17.­00.

Николай Харьков

Первая победа за три года!

Исход игры решили два пенальти в первом тайме.

«Светоч» наряду с обоими «Родниками» включился в розыгрыш Кубка губернатора. В первом же матче группы №3 родниковцам выпало играть с новоиспеченными обладателями Кубка нашего района по мини­-футболу – командой «ЛесПромТорг».

От вичужан можно было ожидать дерзкий и местами жёсткий футбол. И они его показали. «Светочу» с его экспериментальным составом приходилось отвечать. Несмотря на то, что жёлтые майки играли преимущественно от обороны, голевые моменты были. И один из них родниковцы реализовали. На 36­й минуте в штрафную прорвался Михаил Ефремов и заработал пенальти. Опытный Андрей Модин (кипер ЛПТ) угадал направление удара нашего полузащитника, но мяч отскочил от рук вратаря в сетку.

Однако радоваться было рано – «ответка» прилетела буквально через несколько минут. 11­-метровый хозяева неожиданно отправили мимо наших ворот, чем, конечно, не прибавили боевого духа своей команде. Шансов забить у «ЛесПромТорга» было даже больше, чем у нас, но в тот день вичужанам, прямо сказать, не везло. Итоговый счет 1­0 в пользу «Светоча».

Локальный успех на старте сезона – хороший стимул выйти из группы. Тем более, что «Светоч» еще ни разу за три года не одерживал побед в Кубке. Впереди встреча с ФК «Вичуга» ­ помолодевшим «Шаговцем». Матч состоится на стадионе «Ногинец» (Вичуга) в 15.00.

 Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *