Родники — город интересных увлечений

В нашем городе созданы хорошие условия для того, чтобы молодое поколение направляло свою энергию в саморазвитие. Для этого в Родниках имеется немалое количество креативных кружков, спортивных секций и молодежных объединений. Но каким же хобби отдают предпочтение школьники и студенты сейчас? Что модно и популярно у детей 13­-17 лет, составляющих основу родниковской молодежи? Сразу скажу: порой наши ребята занимаются такими интересными делами, что, на мой взгляд, просто не могут остаться незамеченными. И я, выполняя задание редакции, довольно быстро нашёл четверых таких молодых людей.

«Тяжелей веса ­ здоровее тело»

Александр Гусев­ студент Родниковского политехнического колледжа. Учится Саша на повара-­кондитера, довольно активен, принимает участие во всех мероприятиях своего колледжа. Разбирается в мото-­ и велотехнике. На протяжении 3 лет занимается бодибилдингом. В свои 17 лет парень достиг больших успехов в этом направлении. «Бодибилдинг ­- это прокачка своего тела путем проработки разных групп мышц при помощи тяжелых весов, -­ объяснил мне Саша суть своего увлечения. -­ Я занимаюсь как дома, при помощи гирь и гантелей, так и в спортивных залах нашего города. Лучший зал для этого вида спорта в Родниках, на мой взгляд, имеет ФОК». Благодаря своему увлечению парень избавился от многих проблем со здоровьем и искоренил в себе многие комплексы. С недавнего времени Саша занимается с группами ребят разных возрастов на правах частного тренера ­ абсолютно бесплатно. Его цель ­- продвижение своего хобби в массы, чтобы помочь ребятам стать спортивнее. Он верит , что его увлечение способно изменить жизнь современной молодежи в лучшую сторону.

«Цой бы гордился»

Руслан Кромов­ ученик 8 класса Центральной городской школы. С виду вроде бы ничем не примечательный парень является душой компании. Помимо мероприятий в родной школе занимается плаваньем. Руслан учится играть на гитаре, его кумир ­ Виктор Цой. Услышав когда-­то песни легендарного рок­-исполнителя, молодой человек твердо решил научиться играть так же виртуозно, как и Цой. Для Руслана его увлечение ­ это способ самовыражения. В окружении парня много ребят также занимающихся музыкой, да и в  семье тоже есть творческие личности. В скором будущем парень хочет освоить электрогитару и основать музыкальную группу в Родниках. Своим примером он хочет показать ребятам, что музыка помогает развить творческую жилку. В себе парень видит перспективы музыкального преподавателя.

«Юная балерина»

Ученица 7 класса Центральной городской школы Елена Пучкова ­- отличница, чуть ли не единственная в городе занимается танцами на пуантах. «Это вид балета, где танцоры выступают в деревянных туфлях. Это я и считаю настоящим классическим танцем»,­ — делится своим мнением Лена. Девочку вообще очень увлекают танцы и музыка и то, как тело раскрывается в момент танца. Занимаясь в Детской школе искусств, Елена долго и упорно приобретала именно навыки танца на пуантах. Было нелегко, но девочка не сдавалась. Молодая балерина очень ценит поддержку со стороны родителей, которые посещают каждое ее выступление и радуются  каждой победе. Елена считает, что ее хобби стоит популяризовать, поскольку, на её взгляд, именно молодое поколение должно приобщаться к культуре танца, ведь русский балет ­- одна из визитных карточек нашей великой страны.

«Скакалка всемогущая»

Анна Пальмова­ ученица 10 класса Центральной городской школы. Анна ­- творческая и яркая личность. Любит рисовать, петь, занимается хореографией. Необычное увлечение Ани ­ трюки на спортивной скакалке, на профессиональном языке ­ роуп-скиппинг. Занимается девушка уже 4 года в студии современного спортивного танца «Хобби-Шанс» под руководством Светланы Геннадьевны Ставицкой. За плечами девушки огромное количество соревнований как региональных, так и всероссийских. В январе следующего года Анна планирует выучиться на спортивного судью. Через спорт девушка «выплескивает» всю излишнюю энергию. С хобби она планирует связать свою жизнь. Родные брат и сестра Ани также с головой ушли в роуп-скиппинг. Спортсменка очень благодарна своей маме, поскольку именно она помогает девушке развиваться в этом направлении. Анна хочет, чтобы ее увлечение стало популярным, поскольку так можно продвигать этот замечательный вид спорта даже среди детей 7­-10 лет.

 Егор Неустроев, юнкор

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *