За игровой практикой – на паркет

В последние дни весенних каникул родниковские футболистки приняли участие сразу в двух мини­-турнирах. Оба состоялись в ФОК «Родники-­Арена».

29 марта областной фестиваль по футзалу объединил спортсменок 2010-­2013 г.р. из Кинешмы, Гаврилов Посада, Иванова и Родников. Последние соревнования с соперницами из других городов области были на январском отборе проекта «Мини-­футбол в школу» на ЦФО. А дома турниров с таким представительством не было больше года, поэтому не играть было точно нельзя. Практика девчонкам очень нужна.

Все соперницы для наших спортсменок знакомые. Но это не значит, что они не развиваются и не могут преподнести тактических сюрпризов, рассуждает наставник наших футболисток Алексей Услугин.

Иваново родниковки экспериментальным составом обыграли со счётом 5:0, Кинешму и Гаврилов Посад ­ 4:0. «Опытные игроки присматривали за новичками. Кто­-то сегодня впервые забил мячи на областных соревнованиях ­- 7 из 8 полевых сегодня отличились. Тем не менее, работать есть над чем», -­ дал первые оценки результатам девчонок их тренер.

31 марта на паркете снова развернулись мини-­футбольный баталии – спортсменки из Родников и Шуи соревновались в Первенстве на Кубок главы района. Не хватило только команды из Ярославля, которая не смогла приехать в последний момент.

Поддержать наших девчонок и вообще направление женского футбола на турнир пришли глава района Александр Пахолков, помощник депутата Госдумы Денис Майоров. В частности, они пожелали, чтобы турнир стал традиционным.

Главный трофей разыграли четыре команды – ЖФК «Олимп» (участники областной «УниЛиги»), гимназии №1 (финалистки регионального этапа «Мини-­футбол в школу») – из Шуи и две местные сборные – ЖФК «Родник» (самые младшие из участниц) и ЖФК «Рижаночка».

«С этими командами мы уже встречались. Определенный опыт у них есть. Сегодня играл роль размер площадки. Если бы мы встречались в зале МСЦ, был бы совершенно другой результат», -­ предполагает Алексей Услугин.

Но на ФОКовском паркете родниковские девчонки и в нынешней форме чувствуют себя уверенно. «Рижаночка», обыгравшая всех соперниц, не дала увезти Кубок из Родников.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *