Русский хоккей жив!

Это доказали спортсмены, которые приехали 25 марта в Иваново на Межрегиональный турнир, посвященный 125­-летию русского хоккея.  В прошлом номере газеты мы уже писали о победе родниковской команды в этом турнире. Сегодня мы решили поговорить с непосредственным участником и организатором этого спортивного события, ветераном родниковской хоккейной команды Сергеем Комиссаровым.

­- Сергей Александрович, 125 лет русскому хоккею – дата солидная. Знаю, что вы лично приложили немало сил для того, чтобы этот турнир состоялся. Расскажите, кто оказал вам поддержку?

­Да, я очень рад, что этот праздник русского хоккея состоялся. Огромную поддержку в этом оказали зампредседателя правительства Ивановской области Сергей Валентинович Чесноков и помощник депутата Государственной Думы Денис Владимирович Майоров. Они помогли организовать турнир на ледовой площадке спорткомплекса ГАЗПРОМ «АРЕНА». Все награды победителям и призерам, а также подарки ветеранам предоставил президент Федерации хоккея Ивановской области Дмитрий Сергеевич Лукьянченко, а кубок победителя ­ президент Федерации футбола Ивановской области  Алексей Владимирович Нагналов. Для того, чтобы наша команда и ветераны смогли добраться до г.Иваново, районная администрация выделила транспорт и организационные расходы. Без поддержки этих людей турнир не состоялся бы.

­- Какие команды участвовали в турнире, и кто вошел в нашу сборную?

­- 25 марта на турнире в городе Иваново встретились команды «Текстильщик» из Москвы, «Старт» из Нерехты Костромской области, ХК «Вязники» (г.Вязники Владимирской области) и наша команда «Большевик».

В состав «Большевика» вошли наши опытные игроки Владимир Фролов, Дмитрий Лютов, Игорь Солодов, Юрий Стёпочкин, Иван Федюнёв, Николай Потехин, Алексей Нагналов (г. Вичуга), Владимир Морозов, Дмитрий Цветков, Александр Федосов и Евгений Дмитриев (Гаврилов Пасад).

­- Как складывались игры, и что помогло нашей команде победить?

­ Первая игра сразу же преподнесла сюрприз.  Очень сильная команда из Нерехты проиграла «Текстильщику» из Москвы со счетом 2:3. Наш «Большевик» с крупным счетом 7:2 обыграл команду хоккейного клуба «Вязники». Вторая игра нашей команды с московским «Текстильщиком» тоже сложилась удачно. Родниковцы обыграли москвичей со счетом 2:1. В этой ситуации Нерехте нужна была победа с разницей в 2 мяча. И в ходе схватки двух команд «Старт» добивается этого результата. В какой-­то момент на табло высвечивается 2:0. Но нужно отдать должное нашим ребятам, которые не сдались. Усилиями Алексея Нагналова, Николая Потехина и Александра Федосова «Большевик» одерживает победу. Заветный кубок в руках капитана Дмитрия Цветкова.

-­ Сергей Александрович, кто из ветеранов русского хоккея смог приехать на этот праздник и поддержать спортсменов?

­- Мне очень приятно, что в этот день поддержать участников турнира приехали Борис Напалков, Геннадий Сладков, Александр Сазонов, Вячеслав Олиярник (г.Иваново), Алексей Пайков (г.Вязники), Сергей Коренюхин (г.Нерехта), родниковцы Евгений Кочетов, Анатолий Иванов, Андрей Пирогов. Все они, и я в том числе,  получили из рук Дмитрия Сергеевича Лукьянченко памятные подарки. Отлично, что такой праздник русского хоккея состоялся!

Беседовала Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *