Праздник с ноткой ностальгии

25 марта на сцене РДК «Лидер» по случаю профессионального праздника чествовали лучших работников культуры района. А они в ответ подарили своим землякам продолжение полюбившейся шоу-программы под названием «Песни нашего двора. Ретро-FM. Часть 2».

Яркое театрализованное действо, которым закончилось торжественное мероприятие, было полно приятных, задушевных примет из прошлого: и ворчливые бабки на лавочках, и дворовые компании разного толка, и местные роковые красавицы, и влюблённые, и пацан, балансирующий на грани добра и зла, и шустрая мелкота. И всё это в красивой обёртке популярных мелодий, зажигательных танцев, смешных монологов и сюжетных ходов! Зрители не прогадали, купив билеты на торжественный вечер. А весь сбор, который составил более 45 тысяч рублей, взрослые и юные артисты передали в помощь сражающемуся Донбассу.

Роль культуры в нашей жизни мы особенно остро ощутили сейчас, когда Россия ведёт борьбу за свои национальные интересы, свою национальную идентичность. И потому к работникам этой творческой и одновременно основополагающей отрасли и со стороны власти, и со стороны общественности сейчас повышенное внимание. В этом году большая группа работников сферы района, по сложившейся традиции, к своему «красному дню календаря» была удостоена грамот и благодарностей различных ветвей районной власти, местного отделения партии «Единая Россия», но были и некоторые новации.

Денежный сертификат получает Стас Дубов.

Так, Благодарности Департамента культуры и туризма Ивановской области за многолетний плодотворный труд в сфере культуры, большой вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения удостоена концертмейстер детской школы искусств Вера Жандрова. Почётные грамоты главы Родниковского района вручены звукооператору РДК «Лидер» Семёну Скибину и ведущему экономисту муниципального казённого учреждения «Веста» Наталье Смирновой.

В этом году у нас в районе впервые провели конкурс на лучшее сельское клубное учреждение и победителей наградили грамотами и ценными призами. Лауреатов 1-й степени было сразу два: Ситьковский СДК (методист Ольга Столбова) и Мальчихинский СДК (методист Татьяна Булатова, культорганизатор Елена Гладышева); лауреатство 2-й степени поделили между собой Болотновский СДК (методист Анастасия Халабурдина, культорганизаторы Ирина Суркова и Ольга Козёкина) и Постнинский СДК (методист Ирина Ершова и культорганизатор Ольга Пылова); лауреатство 3-й степени присудили Сосновскому СДК (подарок за весь коллектив получала культорганизатор Ирина Ковшова). Для поддержки лучших работников сельских учреждений культуры из областного бюджета ежегодно выделяется денежная субсидия. В этом году такую финансовую поддержку получил методист Каминского СДК Станислав Дубов.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *