Во славу прекрасных женщин и их общественной значимости

3 марта в РДК «Лидер» прошёл праздничный вечер «Женских судеб непростое полотно», посвящённый Международному женскому дню, где чествовали наших замечательных землячек, отличившихся и на работе, и на общественном поприще

Праздничное настроение чувствовалось уже в фойе, где гостей встречали звуки саксофона, на котором виртуозно играл Алексей Нечаев – талантливый музыкант из Каменки. Мелодию дополнял зрительный видеоряд – ретрофотографии, где родниковки были запечатлены в разных своих жизненных проявлениях (в труде, в минуты отдыха, занятий спортом и детьми, на общественном поприще) были в центре внимания.

В этом году лучшими женщинами-­общественницами, лауреатами  премии главы Родниковского района стали две наши землячки: Светлана Каташова и Татьяна Берёзкина.

Татьяна Берёзкина – заслуженный, уважаемый педагог­-ветеран, с большим стажем работы учителем, много лет возглавлявший Сосновскую среднюю школу, ставший наставником для многих здешних педагогов и создавший прекрасный коллектив, который при самом непосредственном её участии проводит большую работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодёжи. Светлана Каташова – деятельный, очень инициативный и ответственный руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия».

При  самом активном её участии у нас в районе воплощаются в жизнь многие общественные инициативы, проекты, благотворительные акции, в частности – помощь беженцам и населению Донбасса, нашим воинам в зоне СВО. Глава района, тепло поздравив всех родниковских представительниц прекрасного пола с наступающим праздником, лично вручил Татьяне Николаевне и Светлане  Владимировне заслуженные награды и цветы.

Слова приветствия и добрые пожелания родниковкам по случаю 8 Марта приехали высказать депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Михаил Кизеев и его общественный помощник Денис Майоров. Они вручили большой группе успешных, общественно активных женщин­-тружениц благодарности и благодарственные письма – и от себя лично, и от имени партии. Глава городского Совета Андрей Морозов не только поздравил представительниц прекрасного пола с Международным женским днём, но и прочёл проникновенные стихи.

Были на торжественном вечере и особенные – немного неуклюжие, но очень искренние слова, адресованные землячкам по случаю праздника, ­ они прозвучали от наших солдат в зоне СВО посредством видеообращения.  Родниковцы говорили спасибо за помощь – нужными вещами, продуктами, заверяли, что будут и дальше стойко бороться с укронацистами и вернутья с победой.

Районная организация «Женский стиль» в лице её председателя Ольги Сахаровой вручила традиционные премии, учрежденные общественницами к этому празднику.  За поддержку женских инициатив и женского движения в целом, фарфоровые статуэтки и дипломы вручены директору Родниковского КЦСОН Елене Хрусталёвой (в номинации – «Женщина-­общественница») и заместителю председателя правительства Ивановской области, президенту Родниковской федерации футбола Сергею Чеснокову («мужская» номинация – «Благородство»). Елена Евгеньевна активно сотрудничает с благотворительными и общественными организациями, лично участвует в многочисленных акциях и добрых делах, направленных на поддержку нуждающихся родниковцев. Сергей Валентинович, наш земляк и много внимания уделяет развитию спорта в Родниковском районе. Кроме того, он помогает тем, кто в силу жизненных обстоятельств потерял здоровье и нуждается в реабилитации и восстановлении.

 Женщины играли и продолжают играть важную роль в жизни нашего района. О самых знаменитых и уважаемых наших землячках разных времён рассказала большая видеопрезентация.  На торжестве присутствовала одна из таких  замечательных женщин – известный педагог, общественный деятель Людмила Добрякова, которая прошла славный, достойный путь от простого родниковского учителя до руководителя облоно. Обращаясь к родниковцам – как к женщинам, так и мужчинам, она призвала никогда не поддаваться трудностям, унынию, не терять веры в себя,  самоотверженно трудиться на благо города и района, на благо нашей родной страны.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *