На «Лыжню России» вышли семьями, школами и друзьями

Один из счастливых финишёров суперспринта среди малышей на 105 метров.

11 и 12 февраля по всей стране люди разных возрастов встали на лыжи – в качестве прогулки, тренировки, соревнования. Во всероссийской акции приняли участие более полумиллиона россиян.

«Лыжня» в Родниках традиционно состоялась воскресным утром – чтобы те, кто не успел пробежаться накануне, точно смогли принять в ней участие.

А желающих оказалось немало – по подсчетам Комитета социальной, молодежной политики и спорта, в лесной массив мкр. 60­-летия Октября пришло больше 170 человек.

«Мы выступаем за свою четвертую школу, хотим выиграть», -­ объяснили своё участие Влад Гусев и Дмитрий Муравьев. «Мы любим ходить на лыжах в свободное от работы время, решили поучаствовать семьёй – каждый год так делаем», -­ отметила Татьяна Волкова. «Сегодня здесь не только наши учащиеся, но и педагоги, -­ говорит учитель средней школы №2 Дмитрий Жихарев. – Нечасто выбираюсь на лыжню, к сожалению, в воскресенье много дел бывает, но покататься все равно хочется».

Да, акция – ещё один хороший вариант разнообразить свой досуг, отдохнуть от забот, подышать свежим воздухом и вообще позитивно провести время.

С этим согласны и почётные участники акции – зампред областного правительства Сергей Чесноков, глава района Александр Пахолков и помощник депутата Госдумы Михаила Кизеева Денис Майоров. Они отметили, как много родниковцев уделяют внимание здоровому образу жизни, как спорт объединяет семьи и целые поколения.

Особенно заметно это было во время забега малышей на 105 метров. Самых маленьких лыжников поддерживали не только мама и папа, но и другие родственники. Например, прабабушка, как у двухлетней Полины Касаткиной. Все финишировавшие спринтеры получили шоколадные медальки участников.

После них стартовали еще четыре забега – руководителей района, свободный (без возрастных ограничений и учета времени), забег среди женщин и мужчин (на 5 км).

Награды за соревнования получили 11 спортсменов: у девушек – Кира Кирова, Мария Пелевина и Дарья Агеева (1­3 места, соответственно) ;у юношей – Андрей Жуков, Реван Юров и Никита Чалкин; среди женщин в призовую тройку вошли Татьяна Смирнова, Наталья Лапшина и Анна Козёкина; у мужчин на подиуме – Николай и Дмитрий Шиковы. Отдельно отметили самую взрослую участницу акции — Любовь Смирнову.

Добавим, что 11 февраля в Фурманове родниковцы тоже попали в призы «Лыжни»: победу праздновал Андрей Сальников, серебро взяла Ирина Елисеева, Владимир Кузнецов и Марина Ситнова финишировали четвертыми.

Добавим, что во время спортивной акции наградили не только гонщиков, но и родниковцев, выполнивших нормы комплекса ГТО. Золотые знаки получили Андрей Морозов, Анна Веселова, Никита Малютин, Максим Гусаров и Иван Кондратьев (золотой и серебряный знаки).

Больше фото с акции – в наших группах в социальных сетях ВК и ОК.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *