Более 1,1 тыс. рабочих мест создано в особой экономической зоне «Иваново»

За 2022 год резиденты, реализующие инвестиционные проекты на территории особой экономической зоны «Иваново», трудоустроили свыше 1,1 тыс. человек. Среди них компании – «Трикотаж Натали», «Неоакустик», «Унтекс-Родники» и «Родники-текстиль».

В 2022 году приняты на работу более 540 человек в компании «Унтекс – Родники», реализующей на площадке ОЭЗ проект по организации производства трикотажного полотна.

На предприятии полного цикла по производству тканей для специальной рабочей одежды и домашнего текстиля «Родники-текстиль» создано более 430 рабочих мест. 160 человек задействованы в компании «Трикотаж-Натали». Новый реализованный проект по организации крупного логистического центра позволил увеличить численность сотрудников на производстве, руководство компании намерено еще расширить штат работников. В компании «Неоакустик», выпускающей шумоизоляционные панели для многоквартирных домов, за 2022 год открыто 30 рабочих мест, в перспективе компания готова принять на работу еще около 20 сотрудников.

Объем инвестиций семи резидентов ОЭЗ по итогам девяти месяцев прошлого года составил более 3,5 млрд рублей. Напомним, в число компаний-резидентов особой экономической зоны также вошли текстильное предприятие «Суртекс-Родники», компании «Русбио» и «МК Профессионал». Машиностроительная компания в прошлом году начала реализацию инвестпроекта по выпуску навесного оборудования и запчастей для спецтехники. Компания «Русбио» реализует инвестпроект по выпуску парфюмерной продукции и средств для гигиены.

Напомним, особая экономическая зона «Иваново» создана в сентябре 2021 года. Сейчас на сопровождении Агентства по привлечению инвестиций находятся 110 проектов текстильной и легкой промышленности, машиностроении, сельскохозяйственном секторе, расположенных на разных площадках региона. В прошлом году на декабрьской встрече с представителями делового сообщества региона губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский заявил, что прирост инвестиций в основной капитал составил 24,7%.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *