ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

Многие события прошлой недели были направлены на поддержку наших земляков — участников специальной военной операции.

В конце января районный штаб «Мы вместе» объявил экстренный сбор помощи родниковцам, воюющим с неонацистами в Донбассе. На призыв откликнулись многие жители нашего района. «К акции присоединились общеобразовательные учреждения района, депутаты, простые жители, которые ежедневно приносят в пункт сбора помощи необходимые нашим ребятам вещи и продукты питания. Мы надеемся, что, получив посылки от жителей Родниковского района, наши воины станут хотя бы на шаг ближе к долгожданной победе и скорейшему возвращению домой», -­ говорит руководитель исполнительного комитета родниковского отделения партии «Единая Россия» Светлана Каташова.

К моменту отправки гуманитарного груза, пункт сбора, расположенный в местном отделении ВПП «Единая Россия» был заставлен коробками и пакетами со средствами личной гигиены, продуктами питания, нательным бельём и другими предметами первой необходимости. 3 февраля часть этой помощи, 26 увесистых коробок, были загружены и отправлены в Иваново, а оттуда 5 февраля спецрейсом направлены нашим родниковским ребятам в зону спецоперации.

Напоминаем, СБОР ПОМОЩИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Следующая отправка планируется через 2 недели.

Фото: vk.com/school1rodniki

Большая благотворительная ярмарка в поддержку наших воинов – земляков прошла 4 февраля в Центральной городской школе. Директор образовательного учреждения Нина Зайцева рассказала, что идея проведения таких ярмарок в стенах школы не нова. «Когда-­то ярмарка у нас проводилась традиционно. Это было в конце 90­х ­ начале 2000­х годов. Мы решили повторить этот опыт, чтобы объединить всех: учеников, педагогов и родителей. Собранные средства решили направить на благотворительность – поддержать наших ребят, которые участвуют в защите нашей Родины. Я считаю, что такие мероприятия объединяют», -­ рассказала Нина Станиславовна.

Все ученики с 1 по 11 класс, объединившись в содружества, организовали яркие, шумные, ароматные площадки, привлекающие гостей. На ярмарке можно было приобрести всё, что душе угодно: разнообразную выпечку, сувениры, домашний текстиль. И что ценно, все изделия сделаны руками детей и их родителей. Ребята из 3 содружества Мария Малакчи, Даша Онучина и Денис Карцев признались, что самое сложное было придумать, что изготовить для продажи и организовать площадки для торговли. Даша решила испечь орешки со сгущёнкой и не прогадала, их раскупили в первую очередь. А Денису помогла бабушка, для ярмарки она связала носочки. Надо отметить, торговля у ребят шла бойко. Все старались заработать как можно больше средств, так как знали, куда они будут направлены. «Ярмарка для меня очень важное мероприятие, так как вырученные средства идут в помощь родниковцам, которые принимают участие в СВО. Там молодые пацаны, и даже мои знакомые есть. Поэтому я сегодня здесь участвую, чтобы собрать средства и им помочь», ­- поделилась своей позицией Мария.

А ещё в школе работал открытый микрофон, где в исполнении учеников звучали патриотические стихи и песни. Большой популярностью пользовались всевозможные лотереи и творческие мастер-­классы. Кроме того, ребята изготавливали открытки для бойцов, и даже плакат с пожеланиями, которые тоже отправятся на передовую, чтобы поддержать моральный дух наших солдат.

В ходе благотворительной ярмарки в Центральной городской школе организаторам удалось собрать  более 160 тысяч рублей. Все средства будут направлены на поддержку воинов – родниковцев, принимающих участие в специальной военной операции в Донбассе.   

Ольга Сахарова

Для тех, кто готов помочь, сообщаем адреса пунктов сбора помощи:

— ул. Техническая д. 2а, местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (здание Россельхозбанка, 2 этаж). По будням с 08.00 до 17.00. В выходные по предварительному звонку по тел. 8(930) 362-38-99.

— ул. Народная 7, «Центр детского творчества». По будням с 08.00 до 17.00. В выходные дни с 09.00 до 13.00.

Также можно перечислить денежные средства на специальный счёт. (Расчётный счёт: 40703810801080000050). Внимание! Переводы принимаются только онлайн.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *