Родниковца уличили в краже металла на ивановском предприятии

Похитителей металла с производства в Ивановской области поймали с поличным по горячим следам.  35-летний кохомчанин и 39-летний родниковец, работая на предприятии, убедили бизнесмена из Родников, что один из них – начальник цеха, и готовы продать мужчине металлические листы. 

Подозреваемые попросили мужчину составить документы для транспортировки груза и перевести аванс. Отключив камеры наблюдения в цеху, злоумышленники вывезли листовое железо на грузовике. Эту схему фигуранты провернули несколько раз.

Вскоре они решили сбыть краденное первоначальному владельцу и отправили ему фальшивое коммерческое предложение, в котором представились специалистами одного из известных металлургических заводов. В качестве реквизитов для оплаты указали счета предпринимателя, которому до этого продали похищенное. Самому же бизнесмену сообщили, что нашли покупателя, который вскоре переведет оплату.

Фото: 37.мвд.рф

У руководителя фирмы возникли подозрения, так как один из листов оказался специфического раскроя, а инвентарные номера были затерты. Проверив записи камер видеонаблюдения, владелец компании понял, что их отключали. При этом по внешним камерам наблюдения увидел, что на территорию периодически по ночам заезжала грузовая машина.

Ночью владелец компании устроил засаду неподалеку от ворот компании. В итоге в одну из ночей потерпевший заметил, как отключилась внутренняя камера, а затем грузовой автомобиль въехал в главные ворота. Мужчина сразу же связался с полицией и начал слежку за автомобилем. По телефону он через дежурного направлял экипажи полиции для задержания грузовика с похищенным.  После задержания машины на место прибыла оперативная группа. 

Сейчас возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство. Изъятый металл возвращен законному владельцу. Продолжается работа по установлению точного числа криминальных эпизодов, отметили в полиции.

ivteleradio.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *