Окно в волшебный мир театра

Премьера спектакля по пьесе английского драматурга  Рея Куни «Он, она, окно…» в исполнении участников театральной студии «Зеркало» прошла, что называется, на ура. Выбрать невероятно смешную комедию положений да ещё с едкой сатирой на нравы политического бомонда – этот выбор режиссёра Андрея Кузьмичева и его творческой команды для празднования 10­летия коллектива оказался беспроигрышным. Зал, заполненный почти полностью, дружно хохотал над изворотливым помощником премьер­ министра Ричардом Уилли, который, желая приятно провести время с Джейн Уорзингтон ­- секретаршей из лагеря оппозиции, по «вине» захлопывающейся в самый неподходящий момент тяжёлой оконной рамы попадает в самые невероятные ситуации и впутывает в них всех окружающих, умудряясь всегда выходить сухим из воды.

Все самодеятельные артисты играли вдохновенно и заслуживают похвал. Но я бы, конечно, отметила главных героев в исполнении Сергея Стребкова и  Марии Кудряшовой,  исполнительницу роли мисс Уилли Татьяну Гладышеву, Марию Курочкину, прекрасно сыгравшую перевоплощения чопорной медсестры Глэдис, и, конечно, бесподобного Ронни, в роли которого выступил Сергей Второв. Свой артистический шарм, может быть, не такой яркий, несомненно, был и у персонажей Дмитрия Большакова (управляющий гостиницей),  Дмитрия Скворцова (помощник Уилли Джордж Пигден), Николая Войнова (слуга-­официант) и Марии Асташевой, которая сыграла  горничную-­иностранку. Сам режиссёр Андрей Кузьмичёв ещё раз доказал, что он прекрасный актёр, прекрасно исполнив роль незадачливого сыщика, придавленного оконной рамой, которого сначала приняли за труп. Отдельно стоит сказать про удачные и достаточно сложные декорации с окном по центру, которые артисты изготовили своими руками. Они  хорошо передали атмосферу дорогого гостиничного номера и помогали героям ускользать и появляться в нужное время.  В общем, постановка удалась! Остаётся пожелать, чтобы наши самодеятельные артисты строили новые творческие планы и почаще радовали нас, зрителей, такими интересными, яркими спектаклями.  Чтобы хождение в театр для родниковцев стало привычкой.

А вот мнение зрителей:

Галина Смирнова: «Меня позвала на спектакль коллега. Пошла с удовольствием, тем более спектакль благотворительный, весь сбор от него пойдёт в помощь нашим, воюющим с нацистами на Донбассе. В Донецке у меня  живёт сестра, сын которой погиб, защищая свой город. Дядя­ участник войны, слава Богу, не дожил до этих страшных дней.  Что касается спектакля – он прекрасный, смешной,  все играли замечательно. Но я бы особо отметила своего бывшего коллегу, учителя труда, потом директора школы — Сергея Второва, который сейчас работает на телевидении. Сергей, оказывается, ещё и прекрасный актёр, хотя я всегда знала, что у него есть творческая жилка. Желаю ему и всей театральной студии «Зеркало» дальнейших творческих успехов!»

Отметим, что помимо удовольствия, доставленного зрителям своей новой постановкой, участники спектакля за счёт продажи билетов собрали более сорока тысяч рублей в помощь нашим воинам, сражающимся в Донбассе.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *