Вести с мини-футбольных полей

Высшая лига

Кто затерялся в переходах?

Начало второго круга Открытого Чемпионата Родниковского района ознаменовалось сенсационными событиями, правда, скорее, не на площадке, а за ее пределами.

Дело в том, что накануне завершилась переходно­-дозаявочная кампания, и некоторые команды «от души» воспользовались последней возможностью произвести основательную «перезагрузку» личного состава. «Бомбой №1», безусловно, стал переход одного из лучших бомбардиров турнира Евгения Чернышева из «ЛесПромТорга» в костромской «Метэл». Пока сложно сказать, насколько удачно вичужанин впишется в новый коллектив. В первой игре, пришедшейся, что любопытно, на встречу именно со своей бывшей командой, обычно результативный форвард баллов не набрал, хотя вклад его в победу «Метэла» со счетом 3:1, конечно, есть. Сам «ЛесПромТорг», в свою очередь, в долгу не остался и пополнил состав рядом известных в области футболистов, включая выступавшего еще недавно за «Родник» Евгения Попова.

 Наибольшее количество новичков зарегистрировал «Страйк», но тоже неизвестно, перейдет ли количество в качество. «Сухую» победу 3:0 над кинешемским «Волжанином» обеспечили в первую очередь прежние лидеры, в том числе наш Алексей Мясников, на счету которого гол+пас.

 Остальные команды команды решили от добра добра не искать и разрешенные опции оставили, похоже, на кубковую часть сезона. Да и зачем тому же «Роднику» что-­то менять, если подбор исполнителей по-­прежнему позволяет одерживать уверенные победы. Вот и в последней встрече вполне себе симпатичный «Барс» против лидера продержался полтора периода. Во втором тайме главный фаворит чемпионата еще прибавил и довел свое преимущество до комфортного счета 6:2.

Таким образом, отрыв двух лидирующих команд «Родника» (19 очков) и «Метэла» (18) от остальных составляет уже 9 очков. На третье место вышел «Страйк» (9), еще два тура назад шедший последним. Более подробно с результатами и турнирной таблицей можно ознакомиться в интернет-­сообществе «Родниковская Федерация футбола» социальной сети ВКонтакте.

На очереди — 9­-й тур, где привлекает внимание не только матч «Страйк» — «Метэл», но и две другие встречи «ЛесПромТорг» — «Барс» и «Родник» — «Штурм­-Светоч». Предварительное начало игр — 4 февраля, суббота, 14­.00 ч. Место проведения — ФОК «Родники-­Арена».

Вторая лига 

На пороге новых надежд

Во втором эшелоне родниковского футбола настает пора решающих игр. Завершился предварительный этап, в ходе которого все команды в круг сыграли между собой. С самого начала первенство захватила «Молния», в итоге показавшая стопроцентный результат (8 побед в 8 матчах). Имели возможность догнать лидера юноши из «Родника­-ДЮСШ», но не воспользовались ей, уступив в очном поединке 1:2.

Теперь все команды ожидает дополнительный однокруговой турнир, с учетом очковых достижений на первом этапе, причем очки эти должны быть набраны в играх только между собой. В первую группу вошли пять команд: «Молния», «Родник­-Ветераны», «Родник-­ДЮСШ», Рижский хлеб» и ДЮСШ­07/08. Они будут оспаривать места с 1­-го по 5-­е. Вторая группа (МЧС «Факел», Каминский, «Оникс» и «Пересвет») разыграют места с 6­-го по 9­-е.

Игры проходят в спорткомплексе стадиона «Труд» по воскресеньям. Предварительное начало игр — 5 февраля, 12.­00 ч.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *